Не сбивается температура у грудничка
Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев. Сегодня утром (около 11:00) был жидкий стул, затем около 15:00 рвота и поднялась температура 38. Дала свечку цефекон около 16:00, температура снизилась до 37,5. Затем дважды повторился жидкий стул (18:00 и 21:00). В районе 20:00 дала энтерофурил, энтеросгель после 21:00. Сейчас 22:45 и температура снова поднялась до 38,2. Повторно вводить цефекон? Завтра с утра записались ко врачу очно, но впереди ночь. Подскажите как возможно сбить температуру?
Здравствуйте, нурофен свечу можно.
Вес какой ребёнка?
Екатерина, здравствуйте, 9 кг
Принятый ответ
Можно нурофен 90 мг или цнфекон 135 мг разово 3-4 р. Сут
Принятый ответ
Здравствуйте.Если есть Нурофен в свечах можете его поставить.Но можно и Цефекон ( интервал позволяет повторно его поставить).
Принятый ответ
Здравствуйте,можно Нурофен во время кормления
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина. Также цефекон и нурофен в сиропе. Два жаропонижающих препарата: цефекон с центральным механизмом действия + нурофен с периферическим. Наступает усиление и удлинение действия.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте, если рвота однократно, то жаропонижающее средство лучше через рот Нурофен, ТК из за жидкого стула свеча может не успеть подействовать! Скажите пожалуйста вес для расчета дозировки. Скорейшего выздоровления
Дайте нурофен в сиропе.