Температура у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнок 5 лет, держится 6 дней температура, насморк, кашель. 1 день температура была утром 37.7, днём 37.0, вечер 37.7. 2 день 38.5-39. 3-4 день доходила до 39.5. Врач выписал азитромицин 250 мг в день. В первый день приёма антибиотика температура снизилась до 37.0-37.7, на следующий день 38.5. Сегодня 6 день болезни. Антибиотики принимает 2 дня и температура днём 38.5 снова. Кашель, насморк. Врач говорит горло красное но ребёнок на боль не жалуется. Если принимает нурофен то температура снижается на 6-7 часов. Может л при орви держаться столько дней температура?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! При вирусной инфекции температура может держаться до 10 дней. Перед началом приёма антибиотика сдавали анализ крови?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, при вирусной инфекции температура может держаться до 7 дней, иногда до 10. Главное это обильное тёплое питьё. Перед приемом антибиотика желательно сдать ОАК для исключения присоединения бактериальной инфекции, т.к антибиотик на вирус не действует.
Если всё же имеется бактериальная инфекция сейчас у ребёнка, то эффективность антибиотика оценивается через 72 часа примерно

Принятый ответ

Здравствуйте. При орви температура может быть до 10 дней, с волнообразным течением в том числе. Всегда, прежде чем принимать антибиотик, нужно сдать анализ крови. Если процесс вирусный, он и не окажет никакого эффекта.
Так что рекомендуется сдать анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
При вирусной инфекции температура тела может повышаться до 7-10дней. У многих детей сейчас инфекция протекает с двухволновой лихорадкой. Но чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции, необходимо сделать полный анализ крови с лейкоцитарной формуле и полный анализ мочи.
Если инфекция вирусная, антибиотик не показан, он будет не эффективным.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да , сейчас такая в ручная инфекция,что температура может быть и до 7 суток даже.
Антибиотик на вирус не действует. Перед приёмом антибиотика какие либо анализы делали ?

ЗДравствуйте!
Возможно, что антибиотик тут мимо, по описанию процесс больше вирусный.
Анализы так понимаю не сдавали?