Начало краснеть лицо, когда не некрашена очень сильно видно. Краснеет зона щёк. При этом никак не беспокоит
Здравствуйте! Давно начала замечать, что краснеют щёки. При этом нет ни зуда,и ничего не беспокоит Когда не крашусь очень сильно заметно Всегда краснели щеки от алкоголя, но тут начали просто так Ничем не лечила, начиталась что розацеа и мажу несколько дней крем «uriage roseliane”
Здравствуйте! Задам Вам пару вопросов:
Замечаете ли Вы стойкое покраснение и как долго оно держится ?
Бывают ли внезапные приливы жара и покраснения?
Видна ли сосудистая сетка?
Беспокоит ли жжение, покалывание, стянутость или зуд кожи?
Ухудшается ли состояние на солнце, жаре, холоде или ветре?и еще в бане и сауне?
Есть ли заболевания по дерматологии у родственников?
Добрый вечер , ознакомилась с вашими фотографиям , по ним можно предполагать наличие Розацеа - хроническое воспалительное заболевание кожи , при нем сосуды более реактивны на кожи лица , при тригерных факторах состояние ухудшается
- солнце
- стресс
- перепады температуры
- острая пища
- алкоголь
Рекомендуется в подобных случаях обязательное нанесение спф защиты не менее 50 перед выходом на улицу , избегать прямого воздействия солнца и контроль тригерных факторов
Уход должен быть для чувствительной кожи например биодерма сенсибио гель
Вечер
Avene rosaliane вы какое средство используете сейчас сыворотку , крем ?
Есть ли маленькие прыщики на фоне красной кожи по фото плохо видно
Здравствуйте, Диляра!
По фото и описанию, действительно, можно предположить проявления Розацеа
Провоцируют её -стресс, гормональные нарушения,ультрафиолет, наследственная предрасположенность
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Наружно утром и вечером тонким слоем крем Розамет-3 месяца
-через 40 минут после Розамета можно продолжить наносить крем Розельян Урьяж
-Умываться прохладной или теплой водой
-По питанию исключить острое, приправы, сладкое , мучное , горячие напитки , алкоголь
- Бани,сауны исключить
-Скрабы , пилинги исключить
-Избегать попадания прямых солнечных лучей на кожу лица , носить головные уборы
Здравствуйте, данная клиническая картина характерна для эритематозной формы розацеа. В таких случаях рекомендуют средства на основе азелаиновой кислоты, например азелик или скиноклир 2 раза в день до полугода.
Для ухода подойдут средства линеек svr сенсифин АR, урьяж розельян, Биодерма сенсибио АR, Эуцерин AntiREDNESS успокаивающий крем при розацеа.
Профилактика обострений розацеа заключается в устранении триггерных факторов: метеорологических факторов,инсоляции,продуктов питания,напитков(острое, горячее, алкоголь и т.д), фармакологических препаратов, провоцирующих эритему лица(блокаторы кальциевых каналов, никотиновая кислота, силденафил, бета-блокаторы, ингибиторы АПФ, НПВП, метоклопрамид и т.д),агрессивных косметологических процедур(физические и химические пилинги,дермабразия,растирающие процедуры,термоактивные маски и др.), стрессов и интенсивных физических нагрузок. Из пищевых продуктов исключается ваниль, корица, арахис, лосось, алкоголь, специи.
На постоянной основе необходимо использование солнцезащитных средств, независимо от облачности и солнечной активности, например Биодерма фотодерм AR.Важную роль играет лечение сопутствующей эндокринной патологии и заболеваний желудочно-кишечного тракта .
Добрый вечер. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение розацеа.
Это воспалительное заболевание сосудов кожи. В таких случаях рекомендуют исключить триггеры обострений, в частности- горячая пища или напитки, острая пища, алкоголь, стресс, жара, холод, ветер. Реакция у всех индивидуальная.
Категорически не рекомендуется посещение бань,саун,солярия. Может оказаться эффективным применение с утра крема розамет 4-8 недел, вечером крема солантра 8-12 недель.
Так же крайне важно использование увлажняющего крема 2 раза в день, в частности биодерма сенсибио или авене розамед концентрат
Для очищения кожи может оказаться эффективным топикрем da protect ультра риш гель.
Так же крайне важно применять спф 50, можно выбрать из линейки ля рош позе.
Если подходит и нравится линейка Урьяж розелиан-можно остаться на ней
Так же наиболее вероятно окажет хорошее терапевтическое воздействие курс процедур на сосудистом лазере 595 нм ,в частности кандела вбим перфекта