СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Не пойму ... что ... alexdav_2000@mail.ru

Здравствуйте. Меня поставили на учет по гипертонии (140 на 100 постоянно, 50 лет), но (извиняюсь) когда выпью (алкоголь) - 120 на 80, таблетки стараюсь не пить (индапамид, сначала принимал постоянно, но изменений никаких) т.к. никаких изменений нет ... Можете что-то подсказать?

8 Ноября 2019·Просмотров: 301·Александр

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Для снижения АД не показан индапамид, если отсутствуют отеки. Необходим другой препарат, контроль АД утро и вечер. Обратитесь к терапевту для подбора лекарства с коррекцией дозы.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.