Здравствуйте! Восьмимесячны ребенок проглотил маленький колесик от самолета

Подскажите пожалуйста, куда первым делом обращаться, дело было перед сном, я всегда сажаю 8 месячного ребенка в его кроватку и даю игрушки, когда готовимся ко сну , набираю ванну, готовлю вещи и тд. Ванна и комната через стену и открыта дверь , я его вижу и слышу, но сегодня в игрушки попал самолет пластмассовый и такие же колесики диаметр которых 1 см не больше, ему принес его старший брат, я если честно не придала этому значения так как этим самолетиком игрался сын старший. Я попробовала колесики держаться хорошо и хожу дальше из комнаты в комнату, но когда пришла за младшим восьмимесячным ребенком перед ним лежал самолетик , без одного колесика, соска уже во рту , но он не плакал, не давился , глаза не красные если бы он его глотал и было трудно. Меня обдало кипятком . Я взяла ребенка на руки , на вид все нормально, слюнотечения нет,дышит ровно не плачет посадила его на пол, он пополз как и всегда и вставал на ноги возле комода, я начала судорожно искать этот колесик , перевернула всю его кроватку и под шторами и где только не срттела и кровать отодвигала , но нашла, завтра еще искать, наконец вопрос : на сколько опасно, к кому обращаться и что делать , а вдруг он его проглотил если я не найду этот колесик???

Нету
31 год
14 Июля ·Просмотров: 41·Вероника

Здравствуйте, если есть даже минимальное подозрение на то, что малыш проглотил колесо, надо ехать в приемный покой детской больницы. Так как нет жалоб, скорее всего колесико попало в желудок и с высокой долей вероятности выйдет самостоятельно с калом за 3 дня, но предмет такого размера может болтаться в желудке и иногда приходится удалять их эндоскопически.
В любом случае, надо на очный осмотр.