Консультация педиатра /

Посадила месячную девочку — вопрос №1835677

Здравствуйте! Хотела взять месячную дочку из кроватки за подмышки и так получилось, что на пару секунд посадила её в кроватке на попку. Скажи пожалуйста, чем это чревато? И ещё вопрос: нужно ли носить воротник Шанца по результатам рентгена, который прикрепила ниже? Правда рентген сделан больше месяца назад.

Возраст: 29

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю файл. На пару секунд - не страшно. Как себя чувствует ребёнок? Жалобы какие, в связи с чем делали рентген? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! Рентген делали, так как лежали в больнице с везикулопусиулезом и там обследовали полностью. В том числе проходили врачей

Клиент
Михаил Николаевич, у ребёнка не проходит везикулопустулëз
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.
Клиент
Михаил Николаевич, большое спасибо!!!Подскажите, воротник Шанца надевать не нужно?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
на сегодня уже не нужно
Педиатр
Здравствуйте.
Несколько секунд никак не скажется на здоровье ребёнка.
Рентген уже не актуален, для решения вопроса о необходимости воротника Шанца необходим очный осмотр невролога и ортопеда.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте. Если везикулопустулез не лечится без антибактериальной терапии, то она показана.
По поводу "присаживания" - не страшно.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, уже лежали 15 дней в больнице и пролечились 3-мя видами антибиотиков. Из них один широкого спектра, а 2 других антигрибковые
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Возможно, антибиотик не подходил для флоры, которая вызвала это заболевание у вашего малыша. По клиническим рекомендациям - должен быть взят бакпосев с элементов с определением антибактериальной чувствительности.
Клиент
Евгения Сергеевна, и бак посев содержимого брали дважды, и бак посевы мочи делали
Педиатр
Здравствуйте.
Ничего страшного, но так лучше не делать.
По поводу рентген снимка надевать воротник не нужно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Катерина, на пару секунд ничего страшного не будет не переживайте, необходим очный осмотр невролога, но на данный момент по рентгену воротник шанца не показан. Будьте здоровы!