Опрелости, эрозии
Добрый день! У ребенка 3 месяца на попе как мне кажется мокнущие эрозии и кровоточили. Чем лечить, подскажите, пожалуйста
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство
Можно предложить пеленочный дерматит, возможно с присоединением Грибковой или бактериальной инфекцией. Прикрепите, пожалуйста фото сыпи, чтобы мои рекомендации были более точные.
Общие рекомендации:
- чаще менять подгузник, после каждого акта дефекации подмывать, влажные салфетки не использовать
- устраивать воздушные ванны
Учитывая возраст, и появление эрозий- обратиться на очный осмотр к педиатру или дерматологу