Желтое пятнышко на голове у ребёнка
Ребенку 1 год и 6 месяцев, справа в височной области желтое пятнышко, оно не чешется, не шелушится никак не беспокоит , и в левой появилось небольшое пятнышко. Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить небольшое поверхностное пигментное пятно или участок изменения окраски кожи. Из-за качества снимка сложно оценить его точную природу. То, что пятно не зудит, не шелушится и не беспокоит ребенка, чаще говорит в пользу доброкачественного процесса. Реже подобные изменения могут быть связаны с грибковой инфекцией или невусом.
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр детского дерматолога с дерматоскопией. До осмотра специального лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Так сожжет выглядеть невус (то есть родинка), либо доброкачественная ксантогранулема.
Для подтверждения диагноза рекомендуется обратиться на научный осмотр к детскому дерматологу.
Оба предполагаемых варианта совершенно не опасны для ребёнка, никак не влияет на его здоровье и не требуют лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья !
Фотографии изучила, можно предположить пигментый Невус, как правило , это не опасно , для подтверждения рекомендуют очно осмотр детского дерматолога с поведением дерматоскопии .
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии возможна пигментация или же пигментный невус, данные состояния не опасны , и требуюь наблюдения . Для более точной диагностики рекомендована консультация детского дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Вероятнее всего это невус иди по другому родинка или родимое пятно.
Для более точного определения необходима очная консультация детского дерматолога с лерматоскопией.
Состояние не опасное для ребенка
Здравствуйте! По фото можно предположить наличие пигментных пятен, возможно невусов( родинок). Обычно, в подобных случаях необходим очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии( осмотр элементов под дерматологическим микроскопом), который оценивает размеры, контуры, глубину проникновения в кожу. Обычно, за подобными изменениями лишь динамически наблюдают, так как они не несут угрозу жизни и здоровья ребёнку.