Капилляры лопнули у ребёнка 1 год
Стукнулась об руль велосипеда, был синячок маленький под глазом, на следующий день синяк пропал, и появилось покраснение в глазу, как сосудики полопались,и не проходит уже дней 6-7, что делать? Может обратиться к врачу?
Здравствуйте! Подобное сохранение инъекции на слизистой глаза может говорить о развитии инфекции или реакции на удар (заживание по типу гематомы). В таком случае важно видеть состояние глаз на данный момент, поэтому рекомендуется очный осмотр офтальмолога.
В качестве первой помощи рекомендуется закапывание антисептических глазных капель Пиклоксидин или Окомистин по 1 капле 4 раза в день до 5 дней.
Скорейшего и удачного разрешения ситуации!