Травма носа
Здраствуйте. Я стукнулся носом сильно и хочу узнать не искривил ли я перегородку. Почувствовал тупую боль, крови и слёз не было. Синячка под глазом и на носу вроде нет. Отёка нет. При надавливанме тупая боль.У меня может быть закрытый перелом? Зарание спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото лица в анфас к вопросу
Когда случилась травма?
Перегородка носа находится внутри полости носа и снаружи не видна. Узнать- есть ли искривление носовой перегородки- можно только при очном осмотре.
Здравствуйте. Если внешне нет признаков ушиба, то скорее всего нет. Но для надёжности лучше всего сделать рентген носа. Нос дышит свободно?
Татьяна Владимировна, да
Принятый ответ
Это хорошо. Значит нет повреждения мягких тканей перегородки. Далее смотрите сами. Серьёзного точно ничего нет, но вероятность наличия чего-то незначительного конечно остаётся.
Принятый ответ
Здоаствуйте. Если внешне нет сильного отека спинки носа и под глазами нет гематомы , то скорее всего у вас просто ушиб, никакого перелома и искривления перегородки быть не может .