Травма носа

Здраствуйте. Я стукнулся носом сильно и хочу узнать не искривил ли я перегородку. Почувствовал тупую боль, крови и слёз не было. Синячка под глазом и на носу вроде нет. Отёка нет. При надавливанме тупая боль.У меня может быть закрытый перелом? Зарание спасибо за ответ.

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото лица в анфас к вопросу

Когда случилась травма?

Перегородка носа находится внутри полости носа и снаружи не видна. Узнать- есть ли искривление носовой перегородки- можно только при очном осмотре.

Здравствуйте. Если внешне нет признаков ушиба, то скорее всего нет. Но для надёжности лучше всего сделать рентген носа. Нос дышит свободно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна Владимировна, да

Принятый ответ

Это хорошо. Значит нет повреждения мягких тканей перегородки. Далее смотрите сами. Серьёзного точно ничего нет, но вероятность наличия чего-то незначительного конечно остаётся.

Принятый ответ

Здоаствуйте. Если внешне нет сильного отека спинки носа и под глазами нет гематомы , то скорее всего у вас просто ушиб, никакого перелома и искривления перегородки быть не может .