Консультация педиатра /

Синячок в области затылка — вопрос №2093080

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,обнаружила вчера у дочери 7 месяцев маааленький голубой синячок на затылке,раньше не было,потому что часто глажу,и рассматриваю волосики,его трудно не заметить.
Почему подумала что синячок,потому что период сейчас что дочь частенько может где-то слегка прикдариться когда встает,сидит,и т.д,но последнее время падений не было,сообственно по этому и сомнения что это синячок и шишечка,рукой особо не нащупывается,как родинка на ощупь больше..
Вообщем помогите разобраться,что это,стоит ли бить тревогу и к кому с этим обращаться?

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста.
Клиент
Владлена Юрьевна, здравствуйте,прикрепила.

Педиатр
Действительно похоже на синячок, возможно недавно ударилась. Как-то беспокоит ребёнка?
Клиент
Владлена Юрьевна, да вот последние пару дней нет,может дня 3 назад,об бортик дивана,но сразу осмотрела как обычно,ничего не было на месте удара.
Нет,никак не беспокоит,трогаю в этом месте если,то никакой реакции нет на прикосновение
Педиатр
Синячок появляется не сразу, как раз за это время мог образоваться. Пройдёт самостоятельно, лечения не требует.
Клиент
Владлена Юрьевна, спасибо,успокоили??
Педиатр
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Небольшой синячок, ничего страшного. Пройдет самостоятельно
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте,надеюсь что просто синячок,но он как с маленькой шишечкой,но на ощупь практически не ощущается,синячок с шишечкой могли появиться не сразу,а чуть позже получается?
Потому что если стукается,я обычно сразу осматриваю место удара