Синячок в области затылка

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,обнаружила вчера у дочери 7 месяцев маааленький голубой синячок на затылке,раньше не было,потому что часто глажу,и рассматриваю волосики,его трудно не заметить. Почему подумала что синячок,потому что период сейчас что дочь частенько может где-то слегка прикдариться когда встает,сидит,и т.д,но последнее время падений не было,сообственно по этому и сомнения что это синячок и шишечка,рукой особо не нащупывается,как родинка на ощупь больше.. Вообщем помогите разобраться,что это,стоит ли бить тревогу и к кому с этим обращаться?

25 лет

Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Владлена Юрьевна, здравствуйте,прикрепила.

Действительно похоже на синячок, возможно недавно ударилась. Как-то беспокоит ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Владлена Юрьевна, да вот последние пару дней нет,может дня 3 назад,об бортик дивана,но сразу осмотрела как обычно,ничего не было на месте удара.
Нет,никак не беспокоит,трогаю в этом месте если,то никакой реакции нет на прикосновение

Синячок появляется не сразу, как раз за это время мог образоваться. Пройдёт самостоятельно, лечения не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Владлена Юрьевна, спасибо,успокоили??

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Небольшой синячок, ничего страшного. Пройдет самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте,надеюсь что просто синячок,но он как с маленькой шишечкой,но на ощупь практически не ощущается,синячок с шишечкой могли появиться не сразу,а чуть позже получается?
Потому что если стукается,я обычно сразу осматриваю место удара