Забор крови
Добрый день! Сегодня пересдавали кровь из пальца с ребенком 4-х лет (в прошлом месяце были повышены тромбоциты до 540). До забора крови дала воды, и мы пошли в кабинет. Ребенок нервничал, плакал. При проколе пальца кровь брызнула фонтаном (несильным). Есть ли повод для беспокойства? Что это может значить? Раньше такого не было
Здравствуйте! Ничего страшного, возможно манипуляционная медсестра надавила немного сильнее. Прикрепите сюда результаты, как получите.
Анастасия, большое спасибо! А то я перепугалась.
Не переживайте)
Доброе утро! Ничего страшного, просто чуть сильнее придали пальчик и, поэтому, была кровь под напором
Илона, благодарю за быструю помощь ?
Обращайтесь!)
Здравствуйте!
Ничего страшного, это ни о чем не говорит.
Ориентироваться нужно на результат.
Алеся, спасибо! ??
Здравсивуйте!
А то и значит, что Вы описали- ребенок нервничал, напрягался, вот кровь и брызнула
Елена, очень хорошо! Благодарю ??
Принятый ответ
Пожалуйста
Принятый ответ
Доброе утро. Ничего страшного.
Принятый ответ
Татьяна, страшного ничего нет, завтра если будет готов результат, прикрепите его сюда, пока поводов для волнения нет.
Здравствуйте,анализ готов?
Здравствуйте. Ничего страшного нет, просто ребенок сопротивлялся, а медсестра с усилием проколола пальчик, вот кровь и брызнула с напором. Прикрепите позже результат ОАК.
Здравствуйте! Так бывает, если лаборантка посильнее нажала или сделала усилие побольше при прокалывании кожи, тем более, что ребёнок нервничал
Татьяна, здравствуйте. Ничего страшного нет. Возможно, лаборант сильнее надавила на пальчик. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна. Поводов для волнений нет, медсестра, которая брала кровь.чуть сильнее надавила на палец.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте! Просто попали в более крупный сосудик- капиляр. Ничего страшного. Не волнуйтесь. Такое бывает.
Здравствуйте, нет повода для беспокойства, медсестра надавила на пальчик посильнее, вот так и произошло. Если есть необходимость оценки результата анализа, прикрепите после получения сюда. Будьте здоровы
Ничкего страшного, скорее всего дефект в технике забора крови.