Консультация педиатра /

Забор крови — вопрос №444815

Добрый день! Сегодня пересдавали кровь из пальца с ребенком 4-х лет (в прошлом месяце были повышены тромбоциты до 540). До забора крови дала воды, и мы пошли в кабинет. Ребенок нервничал, плакал. При проколе пальца кровь брызнула фонтаном (несильным). Есть ли повод для беспокойства? Что это может значить? Раньше такого не было

Педиатр
Здравствуйте! Ничего страшного, возможно манипуляционная медсестра надавила немного сильнее. Прикрепите сюда результаты, как получите.
Клиент
Анастасия, большое спасибо! А то я перепугалась.
Педиатр
Не переживайте)
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Ничего страшного, просто чуть сильнее придали пальчик и, поэтому, была кровь под напором
Клиент
Илона, благодарю за быструю помощь ?
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте!
Ничего страшного, это ни о чем не говорит.
Ориентироваться нужно на результат.
Клиент
Алеся, спасибо! ??
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
А то и значит, что Вы описали- ребенок нервничал, напрягался, вот кровь и брызнула
Клиент
Елена, очень хорошо! Благодарю ??
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Ничего страшного.
Принятый ответ
Педиатр
Татьяна, страшного ничего нет, завтра если будет готов результат, прикрепите его сюда, пока поводов для волнения нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,анализ готов?
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Ничего страшного нет, просто ребенок сопротивлялся, а медсестра с усилием проколола пальчик, вот кровь и брызнула с напором. Прикрепите позже результат ОАК.
Инфекционист
Здравствуйте! Так бывает, если лаборантка посильнее нажала или сделала усилие побольше при прокалывании кожи, тем более, что ребёнок нервничал
Педиатр
Татьяна, здравствуйте. Ничего страшного нет. Возможно, лаборант сильнее надавила на пальчик. Не переживайте
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Татьяна. Поводов для волнений нет, медсестра, которая брала кровь.чуть сильнее надавила на палец.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Просто попали в более крупный сосудик- капиляр. Ничего страшного. Не волнуйтесь. Такое бывает.
Педиатр
Здравствуйте, нет повода для беспокойства, медсестра надавила на пальчик посильнее, вот так и произошло. Если есть необходимость оценки результата анализа, прикрепите после получения сюда. Будьте здоровы
Педиатр
Ничкего страшного, скорее всего дефект в технике забора крови.