Здравствуйте! Хотела бы уточнить, в норме ли результаты анализов. Ребенку 2,5 месяца
В норме ли гемоглобин? 97. Эритроциты 3.33. Все, что выделено курсивом, это норма?
Здравствуйте! Мне максимально понятен ваш вопрос, но, к сожалению, я не вижу фото результата крови обследований. Возможно, вы забыли их приложить, тогда прикрепите их, пожалуйста, к вопросу.
Норма гемоглобина в таком возрасте от 90г/л. Но важно учитывать все показатели
Здравствуйте, Анастасия! Для оценки необходимо видеть результаты анализа полностью. Они пока что не указаны в вопросе, проверьте, пожалуйста.
На референсные значения в таблице, где указана условная норма, не смотрят, они чаще всего пишутся для взрослых, а это не отражает детских особенностей. Плюс каждая лаборатория пишет свои нормы. В ОАК ориентируемся только на абсолютные показатели (с единицей измерения 10^9/л), а не на относительные проценты.
Гемоглобин в этом возрасте в норме от 90 г/л, если остальные показатели не выходят за рамки.