Здравствуйте. Был незащищенный секс. Сдала анализы. Хотелось бы получить консультацию.

Есть выделения и тянет низ живота. Сдала анализы, нужна расшифровка.

Нет
41 год
15 Июля ·Просмотров: 113·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна . Прикрепите ,пожалуйста, результаты анализов . В сдаче анализов важно чтобы после незащищенного полового акта прошло не менее 14 дней ,так как у некоторых инфекций инкубационный период длинный.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Попробуйте приложить анализ заново, пожалуйста, к сожалению, сейчас до сих пор не отображается.
Уточните, пожалуйста, когда именно был правой контакт, какого числа? Какой характер у выделений, какого они цвета, объема, консистенции, имеется ли какой-то нетипичный, неприятный запах? Боли в животе в каком именно месте, связаны ли с физической активностью или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте. Анализы прикрепила. Запаха нет. 4 июля. Густые, белые. Просто тянет низ живота, без особых болей

Гарднерелла, уреа/микоплазма хоминис - это условно-патогенная микрофлора, а не иппп (инфекции, передаваемые половым путем), то есть их «обнаружено» само по себе ни о чем не говорит, они и так живут во влагалище у всех почти женщин, просто в разном всегда титре. Герпес же действительно приобретается половым путем, как и истинные иппп (хламидия, гонококк, трихомонада и микоплазма гениталиум). В такой ситуации было бы полезно обратиться именно научный осмотр, возможно провести узи, чтобы понять, связаны ли боли в животе вообще с гинекологией и с герпесом в частности.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам приложенных анализов обнаружена условно - патогенная микрофлора и герпес вирусная инфекция. Как правило в подобной ситуации терапия требуется если вас что либо беспокоит .

Принятый ответ

Добрый день
По анализам не выявлены хламидиоз, гонорея, трихомониаз и ВПЧ высокого онкогенного риска.
Обнаружены гарднерелла, микоплазма хоминис, уреаплазма парвум и вирус простого герпеса. При этом микоплазма хоминис и уреаплазма парвум сами по себе лечения не требуют. С учетом ваших жалоб наиболее вероятна бактериальная инфекция влагалища (бактериальный вагиноз).
Рекомендую обратиться к гинекологу, сдать мазок на флору или Фемофлор и по результатам решить вопрос о необходимости лечения. При подтверждении бактериального вагиноза обычно назначают препараты метронидазола или клиндамицина. Схему лечения врач подбирает после очного осмотра..
Если был незащищенный половой контакт менее 6 недель назад, анализы на некоторые инфекции (например, ВИЧ, сифилис, вирусные гепатиты) может потребоваться повторить.

Принятый ответ

Анна, добрый день.
По результатам можно предполагать анаэробный дисбиоз (или бактериальный вагиноз). Также, присутствует уреаплазма и микоплазма.
Они поддерживают размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное, чтобы не было рецидивов.
По согласованию с лечащим врачом, обычно, рекомендуют выбрать вариант лечения. Например:

1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней + таб. Метронидазол 500 мг 2 раза в день на 7 дней

Вагинально:

2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Полижинакс на 12 дней

После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней