Узи
Здравствуйте! Помогите понять что мне нужно делать дальше чтобы не потерять беременность? Тянущие боли внизу живота, но не всегда выделений нет. Пью фемибион1. Результат узи прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина, прикрепила
На таком маленьком сроке ещё может быть не всё видно, это нормально, не переживайте. Отслойка Небольшая, но лучше начать приём Дюфастона по одной таблетке три раза в день и транексама по 500 мг три раза в день для того чтобы она быстрее рассасывалась. От боли можно принимать но-шпу по две таблетки три раза в день или свечи ректально с папаверином
Принятый ответ
Здоавствуйте!У вас еще маленький срок,нужно повторить УЗИ в динамике через 10 дней.При тянущих болях можно принимать но-шпу.
Мария, скажите пожалуйста может ли быть выкидыш при такой отслойки?
Галина,может быть.Вы дюфастон или Утрожнстан принимаете?
Мария, нет
Галина,значит начните прием Дюфастона или Утрожестана по схеме.Дюфастон 4 таблетки српзу,а затем, по 1 таблетке каждые 8 часов.
Принятый ответ
Добрый день.
Вам нужно начать прием препаратов прогестерона.
Лучше всего - дюфастон, 4 таблетки сразу, далее по 1 таб х 3 раза в день , длительно.
Игорь, спасибо. Подскажите можно ли это вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас угроза прерывания беременности. Принмайте Дюфастон по 10мг 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней, транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Не переживайте, беременность сохранить можно. Половой и физический покой
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте дюфастон 1 т 3 раза в день, при болях можно св с папаверином ректально, половой физический покой, контроль узи в динамике