Консультация гинеколога /

Узи — вопрос №1477913

Здравствуйте! Помогите понять что мне нужно делать дальше чтобы не потерять беременность? Тянущие боли внизу живота, но не всегда выделений нет. Пью фемибион1. Результат узи прилагаю.

Возраст: 34

Хронические болезни: В предыдущую беременность был антифосфолипидный синдром

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила

Гинеколог
На таком маленьком сроке ещё может быть не всё видно, это нормально, не переживайте. Отслойка Небольшая, но лучше начать приём Дюфастона по одной таблетке три раза в день и транексама по 500 мг три раза в день для того чтобы она быстрее рассасывалась. От боли можно принимать но-шпу по две таблетки три раза в день или свечи ректально с папаверином
Акушер, Гинеколог
Здоавствуйте!У вас еще маленький срок,нужно повторить УЗИ в динамике через 10 дней.При тянущих болях можно принимать но-шпу.
Принятый ответ
Клиент
Мария, скажите пожалуйста может ли быть выкидыш при такой отслойки?
Акушер, Гинеколог
Галина,может быть.Вы дюфастон или Утрожнстан принимаете?
Клиент
Мария, нет
Акушер, Гинеколог
Галина,значит начните прием Дюфастона или Утрожестана по схеме.Дюфастон 4 таблетки српзу,а затем, по 1 таблетке каждые 8 часов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам нужно начать прием препаратов прогестерона.
Лучше всего - дюфастон, 4 таблетки сразу, далее по 1 таб х 3 раза в день , длительно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо. Подскажите можно ли это вылечить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас угроза прерывания беременности. Принмайте Дюфастон по 10мг 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней, транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Не переживайте, беременность сохранить можно. Половой и физический покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте дюфастон 1 т 3 раза в день, при болях можно св с папаверином ректально, половой физический покой, контроль узи в динамике