Совместимость бадов и лекарств.
Здравствуйте. У меня такой вопрос . Может быть я его позновто задал )) ! У меня идет лечение профилактика простаты. Это уколы простакор , 10 мл 1 раз в день на 10 д. , свечи просиатекс + 14 д , тадалафил5 мг, 1 месяц. Все это один раз в день, лечение принемаю уже 5 дней кроме тадалафила. Помимо этого уже на протяжение 8 дней я принемаю милдронат 250мг 1 раз д, омакор 1 раз вд атероклефит био 1 раз вл и цинк пикалинат 1 р вд. Можно ли в н это принемать в один день .? Кроме свечей у меня все это расписано на месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, в целом такую схему принимать можно, серьезных лекарственных взаимодействий между перечисленными препаратами нет.
Тадалафил может немного снижать артериальное давление. Если у вас исходно низкое давление или бывают головокружения, первое время контролируйте самочувствие.
Омакор обладает небольшим антиагрегантным эффектом (слегка снижает свертываемость крови). Обычно это не проблема, но если вы принимаете аспирин, клопидогрел, варфарин, апиксабан, ривароксабан или другие препараты, разжижающие кровь, об этом нужно сообщить врачу.
Атероклефит БИО — растительная добавка. Существенных взаимодействий с остальными препаратами не имеет.
Цинк лучше принимать после еды, чтобы не было тошноты.
Схема приема в течение дня может быть примерно такая:
Утро после завтрака: Милдронат, Омакор, Атероклефит БИО, Цинк.
В одно и то же время ежедневно: Тадалафил 5 мг (не обязательно вечером, главное — регулярно).
Простакор: 1 укол в день.
Простатекс: свеча на ночь после опорожнения кишечника.
Если вы принимаете только перечисленные препараты, то такая комбинация допустима, отменять что-либо из-за несовместимости не нужно.
Омакор снижает слегка свертываемтсть это он ее делает немного жидком или наоборот густой ?
Делает ее более жидкой, т.е. она медленнее/меньше сворачивается. Этот эффект незначительный, сам по себе не опасен, но с перечисленными препаратами выше может усиливать их действие, поэтому совместный прием требует наблюдения
Я только принемаю те препараты которые указал . Тадалафил можно туда подключить? И еще сегодня у меня как небольшие спазмы в животе дискомфорт легкие , возможно что я на протяжение этого времени принемал милдранат на пустой желудок утром? Потом вы указали несколько препаратов после завтрака это из сразу за один раз принемать? Я дело перерыв между ними 2 часа и во время только милдранат принемал а остальные как е то в обед как-то вечером ну например пикооинан у меня вечером а остальноые атероклеыит и омакор бывает днем бывает вечером простаков толе во время , свечи тут по разному так как из нужно после днфееации принемать тат уже как захочется по большому Извените ну это вечер или день .
Да, как написала выше, в вашей ситуации тадалафил можно подключить. С теми препаратами, которые вы перечислили (Простакор, Простатекс, Милдронат, Омакор, Атероклефит БИО, Цинк пиколинат), клинически значимых взаимодействий нет.
По поводу спазмов в животе - Милдронат действительно может вызывать дискомфорт в желудке, особенно если принимать его натощак. Кроме него, цинк тоже нередко вызывает тошноту и неприятные ощущения, если выпить его на пустой желудок.
Совсем не обязательно делать перерывы по 2 часа между всеми препаратами. Их можно принимать вместе, если так удобнее. Примерную схему описала в первом сообщении.
Тадалафил можно принимать в любое время - ‼️Главное, в одно и тоже, т.е. если, например, принимаете его в 12.00, то каждый день пьете его в 12.00 (время может быть любым)
‼️Простатекс необходимо ставить после опорожнения кишечника, чаще всего удобно на ночь, но если стул днем - можно и днем, главное, чтобы после того как введете свечу было хотя бы 15 минут полежать, чтобы препарат успел всосаться
По поводу спазмов: если они легкие, без температуры, рвоты и сильной боли, то наиболее вероятно, что это реакция желудка на прием препаратов натощак.
Попробуйте со следующего дня принимать Милдронат только после еды. Если после этого неприятные ощущения исчезнут, значит причина, скорее всего, была именно в этом.
Если же боль в животе станет сильной, появится многократная рвота, черный стул или кровь в стуле - тогда нужно обратиться к врачу.
Понял . Атероклефит вроде понижает давление талалафил тоже , может мне поменять схему ? Урологическ е препараты отменять не как не желательно они комплексно роботают ( простакор простатекс и милдранат ) ну ЦИК дуда же думаю не помешает . Это основное лечение! Остальное атероклефит омакор это как профилактика холестерина! Это мне назначал терапевт ! Милдранат сам себе назначил ))) ну как-то давно мне толе терапевт прописывал панангин и милдранат , я спортом активно занимался ну жто 10 лет назад )). Милдранат почему назначил устаю морально и немного физически за рулем часто в последнее время в наделю 1.200 км приходится делать это поездка раз в неделю а так робота сидячая ! . Мне написали что милдранат влияет на пульс и ссс. Ну тут написали коллеги . Я думал наоборот милдранат витамин для ссс ну типа в помощь? Так как у меня после еды пульс 80-90-95 часа2-3 вот так в среднем 90. А так в покое если не пел 60-65-70-75
Граф, то, что пульс повышается после еды - это нормальная физиологическая реакция.
В организм поступают питательные вещества, при их расщеплении выделяется энергия - пульс и температура повышаются. Пульс в диапазоне 60-90 уд в мин считается физиологической нормой.
Атероклефит не особо влияет на давление - это комплекс растительных экстрактов, который направлен в основном на "поддержку" сосудистой стенке. В состав входит диоскорея и омега-3, которые теоретически могут расширять сосуды, понижая давление, но концентрация их не настолько значительна.
Милдронат не имеет доказанной эффективности, тем более, что вы его сами себе назначили, поэтому в его приеме нет необходимости.
Цифры холестерина достаточно высокие поэтому омакор и атероклефит можно оставить, либо вернуться к ним позже.
В целом, все препараты сочетаются между собой, но если хочется сократить лекарственную нагрузку и уменьшить количество препаратов, то можно сначала пройти курс для профилактики простатита, а затем вернуть омакор и атероклефит, т.к. их назначил врач.
Также не забывайте придерживаться диеты (средиземноморской), рекомендованной при повышенном холестерине.
Так и. Делаю . У меня уколы на 10 дней свечи на 20 . Тадалафил на месяц . Уколы и свечи доделаю . Тогда останется Тадалафил , и тогда подключаю омакор остероклефит , а ничего что в астероклефите есть омега 3 и омакор принемаю там тоже омега ?
В омакоре омега 3 в дозировке 1000мг, в комплексе атероклефита незначительное количество. Минимальная рекомендуемая доза омеги для взрослого от 1500 мг в сутки. Так что при их совместном приеме ничего страшного не будет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Простакор. В инструкциях к нему прямо указано: клинически значимых взаимодействий с другими лекарствами не выявлено.
Простатекс (свечи). Для него тоже не описаны случаи несовместимости с другими средствами.
Тадалафил. Сам по себе он совместим с препаратами для простаты, но важно помнить: тадалафил влияет на сосуды и может усиливать гипотензивный эффект других лекарств. Если у вас есть склонность к пониженному давлению или вы принимаете другие средства, влияющие на давление, может усилиться гипотензивный эффект.
Милдронат, Омакор, Атероклефит БИО, Цинк пиколинат. Это в основном метаболическая и поддерживающая терапия. Прямых противопоказаний к их совместному приёму с основными препаратами нет.
Атероклефит БИО — это БАД, а не лекарство, и его роль в схеме скорее поддерживающая. Цинк тоже часто включают в схемы при проблемах с простатой — он может помогать снижать воспаление.
Граф, здравствуйте!
Да, все указанные препараты можно принимать в один день, так как они не вступают в опасные межлекарственные взаимодействия. Ваша схема лечения простатита хорошо сочетается с поддерживающими и сосудистыми средствами.Единственный важный нюанс касается тадалафила, который вы еще не начали принимать. Сам по себе он совместим с остальным списком, но имеет строгие ограничения по совместному приему с кардиологическими препаратами. Если вы принимаете что-то для сердца или давления, этот момент нужно учесть.
Примерной схемой приема может быть:
Утро (после завтрака):
Милдронат (250 мг) обязательно принимать в первой половине дня.
Атероклефит Био капсулы принимаются во время еды.
День (во время обеда):
Омакор это омега-3 жирные кислоты. Они усваиваются только вместе с жирной пищей, поэтому обед подходит идеально.
Цинк пиколинат принимать строго во время или сразу после еды. Цинк натощак часто вызывает сильную тошноту и боль в желудке.
Вечер (независимо от еды):
Простакор (укол) можно делать в любое удобное время, но лучше зафиксировать один и тот же час каждый день.
Тадалафил (5 мг) принимается в одно и то же время, независимо от еды.
Многие мужчины предпочитают принимать его в вечернее время.
Перед сном:
Свечи Простатекс ректальные свечи всегда вводятся непосредственно перед сном, после гигиенических процедур, чтобы препарат максимально долго оставался внутри и впитывался за ночь.
Я хочу поменять схему потому то много в его и нагрузка на печень я думаю большая! . Если например. Вот так( простакор простатекс тадалафил и цирк пиколинат , остальное пока отменить. . ) например пром скор и простатекс закончились по лечению курс, тогда у меня остаеться цинк тадалафил омакор атероклефит милдранат это в е на месяц .
Принятый ответ
Да, вы можете безболезненно отменить второстепенные БАДы и сосудистые средства (Милдронат, Омакор, Атероклефит), так как они не являются обязательной базой для лечения простаты. Предложенный вами сокращенный вариант полностью жизнеспособен, безопасен и существенно снизит метаболическую нагрузку на организм.
Здравствуйте!
Описанные препараты и БАДы при совместном приеме не оказывают негативные воздействия на организм. Это указывает, как правило, что они совместимы между собой.
Следует отметить, что большой перечень препаратов в один день это большая нагрузка на печень. Поэтому рекомендуют сначала завершить основное лечение.
Так же милдронат, атероклифит био ставится под сомнение с точки зрения доказательной медицины.
Препарат омакор рекомендуют принимать по показаниям. Это лекарственный препарат
Его начали принимать самостоятельно?
У меня повышен общий холестерин и лепилный профили плохой холестерин мне назначал терапевт омакор и атероклефит . Вопрос омакор слегка разжижает крови или сгущает у него увеличивается время свертываемости крови
Обычно омакор назначают при повышении уровня триглицеридов , а не холестерина
Они повышены у меня приложу посмотрите
При повышении холестерина, рекомендуют выполнить узи брюхе цепа льных артерий для оценки кровотока и исключения бляшек. При их обнаружении назначают статины
Омакор эффективен, как правило, только при повышении триглицеридов
Делали обычное узи брюшной полости это не то узи ? триглицеридв повышены и низкой плотности постоянно повышен но не критично анализ прикрепил
Нет. Это оценивают узи сосудов головы и шеи.
Триглицериды увидела. В таких случаях омакор оправдан
Я делал это узи все чисто
При отсутствие бляшек в сосудах прием статинов неоправданно
Омакор же не статичны ?
Нет, омакор это не статин
Омакор содержит омега-3, полиненасыщенные жирные кислоты (эйкозапентаеновую и докозагексаеновую). Он является лекарственным препаратом с доказанной эффективностью при повышении триглицеридов
У меня они повышены и холестерин низкой плотности . Вопрос омакор он что только то глициридв понижает или общий тоже и низкой плотности холестерин понижает ?
Как правильно, эффективен при высоких триглицеридах
Здравствуйте.
По перечисленным препаратам каких-либо клинически значимых несовместимых сочетаний не прослеживается.
Простакор, Просиатекс, тадалафил, Милдронат, Омакор, Атероклефит БИО и цинк обычно могут применяться в рамках одного курса, если такая схема рекомендована лечащим врачом
Тадалафил может снижать артериальное давление. Если на фоне Милдроната или других препаратов появятся головокружение, падение ад слабость или выраженное снижение давления, стоит сообщить об этом лечащему врачу. Их совместный прием прием обычно назначают с контролем давления с осторожностью
Омакор и Атероклефит БИО оба используются для коррекции липидного обмена. конфликта между ними нет,
Цинк желательно принимать отдельно от препаратов кальция, железа и магния, если Вы их также используете, с интервалом не менее 2 часов.
В остальном перечисленные препараты можно принимать в течение одного дня. Главное соблюдать назначенные дозировки и продолжительность курса, а при появлении необычных побочных эффектов обратиться к лечащему врачу.
Липко и атероклефит принемаю от холестерина анализ прикрепил . Из перечисленного мною больше ни чего не принемал , по урологическим препаратам нлечение дал уролог по другим терапевт , ну я решил в н ща одно одним разом)) моде. Не правельно с моей стороны?)
По представленным анализам действительно есть нарушения липидного обмена: общий холестерин 7,01,
ЛПНП(вредный холестерин) 5,18
и триглицериды 2,11 повышены. Поэтому работа над снижением холестерина оправдана.
В подобной ситуации врачи обычно рекомендуют не начинать сразу несколько новых препаратов без наблюдения за самочувствием.
Если появятся побочные эффекты, будет проще понять, какой именно препарат их вызвал
АтероклефитбтО и омакор могут не дать достаточного эффекта . При таком уровне ЛПНП обычно рекомендуют очно обсудить с терапевтом или кардиологом необходимость назначения статинов
Ну с учетом что врачи должны были учесть все ваши лекарства само назначение данных препаратов вместе выглядит не критичным , просто нужно быть более осторожным с приемом таданафила и милдроната в один день , эти лекарства могут снизить ад , поэтому контролируйте иногда давление
Милдронат для профилактики. А тадалафили он для комплекса ного лечения ! Если резко отменить милдронат не страшно? Я его -10 дней принемаю , дадалафил курс закончиться тогда и милдоронат снова подключу к омакору и атероклефиту ! Как думаете разумно это будет?
Принятый ответ
Милдронат часто врачи отменяют одним днем это обычно никак не влияет на самочувствие , тадалафил по возможности действительно врачи могут рекомендовать принимать после милдроната вооизбежание снижения давления , либо принимать если назначит врач терапевт или кардиолог на очном приеме , просто при такой комбинации лекарств милдроната и тожанофила одной переписки мало, надо знать все хронические заболевания возможность сердечные и анамнез
В целом если планируете именно эти средства выглядит разумно
Здравствуйте!
Простакор и Простатекс - препараты на основе экстракта простаты нередко используют в комбинации: они действуют на орган-мишень.
При ежедневном приёме Тадалафила в низкой дозе используется для улучшения уродинамики при заболеваниях простаты. Его нельзя сочетать с нитратами (например, нитроглицерин) - это вызывает резкое падение давления. Также важно учитывать, что тадалафил метаболизируется в печени ферментной системой CYP3A4, активность которой могут менять другие лекарства и пищевые добавки .
Милдронат - препарат, влияющий на энергетический обмен в клетках. В официальной инструкции нет прямого запрета на сочетание с Простакором или Простатексом, но он может влиять на сердечно‑сосудистую систему (в том числе на давление и пульс).
Омега‑3 в высоких дозах обладает лёгким антиагрегантным эффектом (разжижает кровь). Атероклефит содержит растительные компоненты, которые теоретически могут влиять на ферменты печени и метаболизм других лекарств.
Пиколинат цинка - витаминно‑минеральные добавки обычно хорошо переносятся, но цинк может влиять на всасывание некоторых лекарств при одновременном приёме.
Как быть в моем случае?
Если на пример пока пролечить простату. ? Простакор простатекс талалафил цинк. А после этого милдранат омакор атероклефит ? . Или же отменить только атероклефит и милдронат ?
Милдранат вы имеете виду влияет на ссс и давление в сочетание с другими препаратами что я принемал или даже без них ?
Здравствуйте.
Да, большинство указанных препаратов можно принимать одновременно, но с учётом разумной организации приёма. Простакор (уколы), Простатекс, Тадалафил, Милдронат, Омакор, Атероклефит Био и цинк пиколинат не имеют прямых серьёзных взаимодействий.
Однако нагрузка на организм значительная важно соблюдать режим. Рекомендую в таких случаях:
- Утром: Омакор, Атероклефит Био, цинк лучше во время еды для усвоения.
- Днём Милдронат также с едой.
- Вечером Тадалафил в одно и то же время, независимо от приёма пищи.
Свечи Простатекс ставятся обычно вечером/на ночь.
Обратите внимание: Милдронат может повышать возбудимость если есть бессонница, попробуйте принимать его раньше.
При хорошей переносимости и отсутствии сердечно-сосудистых противопоказаний (особенно при тадалафиле) риск осложнений низкий.
Однако такая комплексная терапия требует контроля со стороны врача (уролога или кардиолога). Убедитесь, что лечение обосновано и нет избыточности. Мне кажется она есть.
Рекомендовал бы оставить Простакор, Простатекс, Омакор, цинк.
От Тадалафила и Милдроната думаю что можно отказаться без вреда, если нет клинических показаний. Атероклефит Био избыточен. Всё это -по согласованию с урологом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.