БОЛЬ В ТАЗОБЕДРЕННОМ СУСТАВЕ

Доброго дня!На протяжении 2-х месяцев беспокоит боль в тазобедренном суставе справа.Больше беспокоит по ночам.Проблема была и раньше,обращалась к хирургу.Лечилась артрокером .Что делать сейчас?Рентген,МРТ,анализы или сначала к доктору?К какому?

астма,гастрит
65 лет
16 Июля ·Просмотров: 595·Светлана, Самара

Светлана,здравствуйте!
Давайте разбираться с вами подробно. Болит в паху или по наружной поверхности? Нога не немеет? Нет ли боли в пояснице? Болит только один сустав? Больше в покое или при движении? Псориаза нет у вас? Какой рост и вес? Ранее какие то исследования проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Благодарю за отзыв.Боль с наружной поверхности всегда.Сильнее боль по ночам.Нога не немеет.Болей в пояснице нет.Псориаза нет.Рост 158 см.Вес 87.Ранее проходила исследование-рентген ,ставили -артроз 1-2 ст

Если ногу отводить в сторону,при ходьбе -боль усиливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

В настоящий момент при отведении ноги в сторону есть болезненные ощущения,при ходьбе -нет

Принятый ответ

Поняла. Смотрите,больше похоже на проблему с сухожилием -возможно его воспаление ( тендинит,трохантерит). Чтобы уточнить характер изменений потребуется выполнение МРТ или хотя бы узи тазобедренного сустава. Рентгенография не дает нам информации о мягких тканях,поэтому она ничем не поможет сейчас. Артроз не даст таких болей по характеру.
Так же важно базовые сдать ОАК и соэ,СРБ,РФ,мочевую кислоту,креатинин и мочевина,алт,аст.

Пока нет результатов,могут для снятия боли быть использованы нпвс в таблетках. Например,целекоксиб,напроксен ( если нет аллергии на препараты,патологии жкт,почек,сердечно -сосудистых заболеваний ранее).

С результатами исследований уже идти очно к ревматологу или ортопеду

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Благодарю Вас.