Боль и жжение в мочеполовой системе

Уже пол года беспокоит боль и жжение в мочеполовой системе, помогали антибиотики и сборы. В апреле делала цистоскопию, показало отек задней стенки мочевого пузыря. 13.07. ходила к гинекологу и сдала бак посев мочи. Гинеколог поставила вульвовагинит, выписала свечи. Сегодня пришел анализ бак пасева, так понимаю воспаление. Боюсь убить микрофлору, антибиотиками и свечами. Пожалуйста, подскажите лечение!

25 лет
16 Июля ·Просмотров: 37·Александра

Принятый ответ

Добрый вечер. Изолированно посев мочи не несет абсолютно никакой диагностической ценности. Чтобы его интерпретировать ,необходим результат ОАМ. Помимо этого,учитывая жалобы и длительность существующей проблемы,рекомендуется сдать:
-мазок на чистоту
-фемофлор 16
Если все сдавали ,приложите результаты для понимания ситуации

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Приложен результат бак посева мочи. В нем выявлен достоверный рост микрофлоры. Но не один бакпосев не отвечает на вопросы есть воспалительные процессы или нет. Для этого необходимо сдать банальный общий анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, препараты - при подтверждении воспаления (например, нитрофурантоин при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно исследование общий анализ мочи
А так при наличии проблемы и высев микрофлоры.
Назначают обычно фитоуросептик Нефробест 1 капс 2 р/ дь2 месяца через 2 месяца в течение года
Уро-ваксом 1 таб 1 р/ д 3 месяца
Контроль в динамике общий анализ мочи и бак посев