Консультация уролога /

Зуд и жжение при мочеиспускании — вопрос №1218808

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой антибиотик можно выпить. Уже неделю испытываю зуд и жжение при мочеиспускании, сдала общий анализ мочи, все показатели в норме, но обнаружили нитриты. Сегодня начало тянуть в боках. Бак посев сдала, но ещё не готовы результаты.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Примите Монурал - 3г - порошок, принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Пить больше жидкости чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней.
При дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт.
Вам нужно сдать мазки на микрофлору у гинеколога. Чтобы не провоцировать обострение носите свободное нижнее бельё и одежду из х/б ткани. Если используете, то откажитесь от ежедневных прокладок и стрингов.
P.S. Посмотрела прикрепленный файл. В приёме Монурала нет никакой необходимости.
Андролог, Уролог
День добрый. Если в ОАМ НЕТ ВОСПАЛЕНИЯ, то а/б препараты, в т.ч. Монурал пока пить не стоит! А когда сдан посев? Следует дождаться его результата, на всякий случай переслать ОАМ (быстро и не дорого), обязательно сделать УЗИ ПОЧЕК, м.пузыря, малого таза. Мазок на флору у гинеколога.
Пока смело пить Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут 2 недели, Бруснивер можно пить пить обычный чай, побольше жидкости - промыть мочевую систему!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Анализ хоть на выставку! Можно его повторить в виде 3-х стаканной мочи.
Необходимо обратиться к гинекологу.
Сейчас можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Монкрал не принимайте
Клиент
Владимир, подскажите, получается, у меня нет воспаления в мочевом пузыре? Нитриты это не цистит?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нитриты это косвенный признак наличия инфекции, но она может присутствовать, но не вызывать воспаление. Инфекция мочевых путей подлежит лечению только у беременных с профилактической целью.
Нитриты - это не цистит!
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте по данным анализа мочи воспалительного процесса у вас нет. На данный момент вам достаточно препарата Канефрон 2 т 3 раза в сутки внутрь на 14 дней, далее необходимо опираться на результаты посева, чтоб понять нужно вам антибактериальное лечение или нет.
Уролог
Добрый день!
Принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!