Расшифруйте пожалуйста

Проходили полтора года назад, нужно ли проходить повторно. Или все хорошо?

33 года
16 Июля ·Просмотров: 165·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья, по представленным данным эхокардиографии описана норма, все параметры сердца ,включая размеры его камер и сократимость нормальных значений, какие то жалобы у вас по сердцу сейчас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Жалоб нет в принципе. Это обследование мужа. Иногда после приема алкоголя на утро поднимается давление 140/90, 135/90 это нормально?

Здравствуйте!
По данному узи камеры сердца не расширены, фракция выброса в норме, сброса крови нет, клапанный аппарат в норме.
Все таки стоит контролировать узи сердца 1 раз в год, поэтому если это было 1.5 года назад, все равно нужно пройти заново

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
По УЗИ сердца сократительная способность сохранена фракция выброса в пределах референсных значений.
Клапаны не изменены, регургитация физиологична на клапанах.
Патологических изменений нет.
Благодарю за доверие здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Это обследование мужа. Иногда после приема алкоголя на утро поднимается давление 140/90, 135/90 это нормально?

Да, такая реакция возможно на приём алкоголя в подобных случаях.
Для исключения гипертонии рекомендуется суточное мониторирование ад.
Благодарю за доверие здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ

Принятый ответ

На здоровье берегите себя и близких

Принятый ответ

Здравствуйте!
По Эхокг абсолютная норма, полости не расширены, сократительная способность хорошая, клапанный аппарат не изменен, структурных изменений нет.
Скажите пожалуйста, отмечаете какие-нибудь жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, после приема алкоголя может повышаться давление, это частая реакция, не переживайте!

Эпизодические повышения давления после алкоголя не опасно, важно чтобы они не становились регулярными и давление не росло выше 140/90 без алкоголя.

Здравствуйте, по узи сердца насосная функция, камеры и клапанный аппарат в норме , признаки малых аномалий развития : хорда и закрытое овальное окно , не требуется контроля , все показатели в рамках норм ;

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Можно не проходить каждый год обследования?

Раз в 1,5-2 года достаточно, если нет жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалоб нет в принципе. Это обследование мужа. Иногда после приема алкоголя на утро поднимается давление 140/90, 135/90 это нормально?

Это нормально , стоит посмотреть за давлением неделю не после алкоголя ( в обычное время ), цифры должны быть не выше 140/90

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

135/80 это норма?

Принятый ответ

Да )