Выпадение волос

Беспокоит сильное выпадение волос. По ощущениям порядела макушка. Была у трихолога, на трихоскопии увидели воспаление в области макушки и затылка. Назначили сыворотку sos тайм ту гроу ежедневно, прешампунь пилинг и переодически шампунь глубокой очистки любой. После нескольких приемов сыворотки начался сильный зуда области макушки, волосы полезли еще с большей силой. Зуд был и ранее, но не такой сильный. Трихолог развела руками и сказала обратиться к другому специалисту. Обратилась к другому трихологу. Так же была проведена трихоскопия, описание приложу. Был назначен крем тридерм на 7 дней на область макушки и затылка. Далее сыворотку тайм ту гроу dna peptide. Сыворотку начну только завтра использовать, но после тридерма зуд не ушел. Хотелось бы услышать и другое мнение по поводу назначенного лечения. Боюсь, что в скором времени макушка станет лысой.

37 лет
16 Июля ·Просмотров: 170·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии проборов , который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Приложила. Сама вчера фотографировала. У детей на получается сделать нормальные фото.

Приложите пожалуйста ещё анализы результаты

У вас в рационе булки, сладости, легкие углеводы , кофе с молоком есть? Стресс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила, что есть. Кофе с молоком не пью. Вообще кофе не пью. Стресс редко. Булки, сладости, легкие углеводы бывают иногда, не злоупотребляю

По анализам Ферритин низковат, хоть и в норме , должно быть около 100 , можно его скорректировать и завышены ЛП Оьычно принимают омегу 3 в дозировке 1000 мг

Понаблюдайте пожалуйста зуд после приема пищи , особенно булки или сладкое такое бывает при себорейной дерматите .

Понаблюдайте пожалуйста зуд после приема пищи , особенно булки или сладкое такое бывает при себорейной дерматите . У вас волосы одной длины выпадают или разной от 1.2 см и до…..?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ЛП разве завышен? Я думала он ниже. 1,15. Должно быть более 1,2

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выпадают в основном одной длины и как будто ручками по 3 -4 из одного места сразу

Занижен . Верно. Омега нужна, либо питанием корректируйте, авокадо, масло оливковое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Омегу пью на постоянной основе

Дозировка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тройная омега. 950 мг в 1 капсуле. Пью капсулу в день

Тогда достаточно

Тогда вместо тридерм адвантан эмульсия 1 р в день 14 дней , и лосьон что вам трихолог прописал , при остановке выпадения может будет мезо сделать либо плазму курсом

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить телогеновое выпадение волос. Обычно не удается найти триггеры, но часто в их роли выступают стрессы. Обычно самопроизвольно разрешается данный процесс. В домашних условиях можно приобретать уходовые средства против данной проблемы — пример — виши шампунь и бальзам с аминексилом. Если процесс не пройдет и даже ухудшится - обычно назначают - раствор миноксидила 5% длительно — ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.