Выпадают волосы сильно

Выпадают волосы сильно, обращалась к трихологу в нашем городе не помог. Как выпадали так и выпадают.

Высокое давление
32 года

Здравствуйте, сдавали ли вы анализы чтобы выявить дефицитные состояние организма? В таких случаях врачи рекомендуют: ферритин, витамин в12и в6, фолиевая кислота, вит д, ТТГ, т4 свободный. Сдавали что-то из этого списка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте. Анализы прикрепила которые сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сейчас я еще на диете на дифиците калорий

Екатерина как давно сидите на диете? По анализу повышение вит в12, не принимали наконуне витамины группы в?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

На диете 3-й месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Биотиналь в7
Цинк 25 мг
Витамин д3 5000 ме
Магний в6
Витамин а
Принимала с 26 января. Пропила и больше не пила ничего

Важно снижение веса рационально, употреблять достаточное количество белка

Вит в может быть повышен на фоне приема данных препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Может мне тогда анализы слать повторно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

ОАК развернутый
АЛТ
АСТ
Билирубин общий прямой не прямой
Холестерин весь по фракциям
Мочевина
Креатинин
Комплекс на сахар ( индекс HOMA)
Железо
Т3 свободный
Т4 свободный
ТТГ
Гликированный гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вот эти анализы мне сказала сдать тренер

Вит в повышается очень быстро, но снижение его очень медленное. Даже если сейчас пересдадите анализы значения сильно не изменятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А что тогда делать?

Да также врачи могут рекламировать сдать: сдать полный анализ крови, соэ, ферритин, витамин в12и в6, фолиевая кислота, вит д, ТТГ, т4 свободный.
Развернутый биохимический анализ крови: алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин.

Что касается именно вит в12 рекомендуется сдать повторно через 4-6 месяцев

Остались еще вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Пока нет. Анализы сдам потом ваш их отправлю

Принятый ответ

Хорошо, будьте здоровы 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое 😊

Здравствуйте!

Наиболее частые причины выпадения волос:

1. Стресс
К выпадению волос может привести как эмоциональное перенапряжение, так и перенесенные тяжёлые заболевания и инфекции, операции и травмы.
В течение полугода после воздействия стрессового фактора процесс выпадения должен остановиться.

2. Дефициты
-Дефицит белка в рационе. Белок это основной строительный материал, контролируем его достаточное поступление с пищей. Особенно при строгих диетах
-Профилактический приём витамина Д
-Дефицит железа и в 12 у вас исключен

3. Эндокринные нарушения
Патология щитовидной железы, половых желез и надпочечников может стать причиной выпадения волос.
Вероятно будут и другие жалобы, нужна консультация эндокринолога

4. Патология кожи головы
Чаще всего это себорейный дерматит, необходимо грамотное лечение у дерматолога.

5. Прием лекарственных средств
Некоторые лекарственные препараты обладают таким побочным эффектом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте. На данный момент я сижу на дефиците калорий (на диете) бывают срывы в еде. Не знаю точно какие анализы сдать чтоб понять чего не хватает в организме

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анализы я прикрепила которые сдавала. Витамины все пропивала. Но как было выпадение волос так и есть

Как давно соблюдаете диету?
У вас высокий в 12, принимали недавно какие-то витамины или бад ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

3-й месяц на диете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Биотиналь в7
Цинк 25 мг
Витамин д3 5000 ме
Магний в6
Витамин а

Оцените уровень белка в рационе, если его мало можно рассмотреть дополнительно прием в виде белковых коктейлей

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

На счет белка у меня яйца каждый день 2 шт утром
Творог вечером но Уже надоел.
Может мне анализы сдать повторно и по ним посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

ОАК развернутый
АЛТ
АСТ
Билирубин общий прямой не прямой
Холестерин весь по фракциям
Мочевина
Креатинин
Комплекс на сахар ( индекс HOMA)
Железо
Т3 свободный
Т4 свободный
ТТГ
Гликированный гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вот эти анализы мне сказала сдать мой тренер

Желательно пересдать анализы в динамике, так как этим скоро будет год
Оценить в12, ферритин, в9, витамин Д и общий анализ крови

Принятый ответ

Также гормон щитовидной ТТГ

Здравствуйте!
При подобных жалобах рекомендуют попасть на очный прием к дерматологу-трихологу (т.к. необходимо под увеличением осмотреть кожу головы, если были у одного, по возможности обратиться за вторым мнением), по показаниям могут назначить местное лечение: курс мезотерапии/плазмотерапии, подбор средств ухода (лечебная линия шампуней), сыворотки (например, dercos aminexil intensive Vichy).
По анализам отмечается недостаток вит.Д. Для коррекции вит.Д (при уровне 20-29) обычно назначают Аквадетрим/Вигантол 7000ЕД (14кап) ежедневно на 4 недели с дальнейшим переходом на поддерживающие дозы (1000-2000ЕД ежедневно). Восполнение дефицита будет помощью в борьбе с выпадением волос.
Также обычно дают общие «рутинные» рекомендации: сон не менее 8ч, избегать психоэмоциональный стресс, придерживаться рационального питания (существенно ограничить или исключить жирное, жареное, копченое и быстрые углеводы, увеличить долю растительной клетчатки и белка), наладить питьевой режим (именно чистой воды), увеличить пребывание на свежем воздухе и объем физической нагрузки.

Здравствуйте
По анализам крови признаки дефицита вит д, повышение кортизола.
В подобных случаях обычно рекомендуется принимать:
Детримакс 500 ме 14 капель в сутки 1 месяц, затем обычно рекомендуется переходить на профилактическую дозу детримакса 500 ме 4 капли в сутки 2 месяца.
Контроль вит д через 2-3 месяца в динамике.
Консультация эндокринолога.