Тирзетта 2.5

Здравствуйте! Я женщина, 29 лет. Мой вес был 107,5 кг, сейчас — 104,8 кг. Мой рост 170 см. Я уже месяц принимаю Тирзепатид в дозе 2,5 мг, и за это время у меня не было никаких побочных эффектов. Можно ли мне повысить дозу до 5 мг, или лучше пока остаться на 2,5 мг? И ещё меня беспокоит: если я продолжу принимать начальную дозу, есть ли риск, что аппетит вернётся и снижение веса остановится? Буду благодарна за Вашу рекомендацию.

29 лет
17 Июля ·Просмотров: 72·Кимиа

Здравствуйте, рекомендуемая потеря веса за месяц 2-2,5 кг,что и происходит сейчас даже на минимальной дозе тирзепатида, поэтому в настоящее время я бы не рекомендовала увеличивать дозу, пока данная доза для вас эффективна.
Со временем может начаться привыкание к данной дозировке и вы можете начать отмечать усиление аппетита и замечать меньшую потерю веса- данное состояние абсолютно нормально, но говорит о необходимости увеличения дозы, то есть при данных симптомах как раз и следует перейти на дозу в 5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Кимиа
Клиент

Большое спасибо за вашу консультацию подробные разъяснения. Сейчас я нахожусь на последней неделе инъекций дозировкой 2.5 мг. В последнее время я замечаю, что чувство голода приходит ко мне немного быстрее, чем раньше. Мой вопрос: означает ли это, что мой организм уже адаптировался к текущей дозе и что мне пора переходить на дозу 5 мг, как обычно рекомендуется? Или это нормальное явление перед повышением дозировки, и я могу спокойно завершить эту неделю и перейти на 5 мг по плану? Буду благодарен за ваши рекомендации.

четвертую инъекцию в любом случае нужно ставить в дозе 2,5 мг, а уже далее можно переходить на 5 мг ( с учетом того,что усиление аппетита вы уже сейчас отмечаете )

 - отвечает  СпросиВрача –
Кимиа
Клиент

Поняла. Спасибо вам большое.

У меня к вам вопрос: считаете ли вы, что на данном этапе мне необходимо сдать анализы для проверки состояния печени, желчного пузыря и поджелудочной железы? Если да, то какие именно анализы вы рекомендуете (например, АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, билирубин, ГГТ, амилаза, липаза)?

если биохимия сдавалась первоначально перед применением препарата и не было выявлено никаких нарушений, и нет жалоб сейчас, то ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кимиа
Клиент

Хорошо
Спасибо за вашу консультацию 🌸🙏🏻

Буду рада оставленному отзыву