Зеленая жидкость у пупка
5 дней ребенку, утром было все нормально с пупком, сегодня патронажная сестра сказала, что скоро отпадет, но после первого вечернего купания заметили, что у пупка появилась желто-зеленая внутри жидкость
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно увидеть фото ? Есть ли неприятный запах ?
При такой картине обычно рекомендуют:
Сухое ведение пупочка. Памперс подгибайте , чтобы пупочек был открыт. Купать малыша можно ! Воду кипятить не нужно .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вокруг пупка есть покраснение?
Есть ли неприятный запах?
Можете, пожалуйста, прикрепить фотографию пупочек к вашему вопросу, чтоб оценить есть ли воспаление.
Обычно в таких ситуациях рекомендуется обработка перекисью.
Капнуть в область пупочной ранки и аккуратно вытереть ушной палочкой или ватным диском
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фотографии пупка для помощи вам. Чем обрабатываете пупочный остаток? Запах имеется? По описанию это может быть грануляционная ткань, которая бывает при заживлении пупочка у малышей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть грануляционный ткань - показатель заживления.
Главное чтобы пупок не был красным и запах не был неприятным.
Подгузник надевать с вырезом для пупка, пока не зажил пупок на животик не выкладывать.
От спазмов и колик носить тигром на ветке и в позе Будда.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте
В среднем пуповинный остаток отпадает на 10-14 день, иногда может сохраняться до 3-4 недель
Она отпадет самостоятельно, как только ткани под ней полностью высохнут.
Может отделяться сукровица(желтоватая жидкость) и немного крови
Прикрепите фото для ознакомления