Плохое самочувствие ГТР

Выписали ципралекс. Для прикрытия алпразолам и ранквилон. Сегодня первый раз выпил алпразолам и ранквилон совместно. Состояние ужасное

Гипертония
46 лет
18 Июля ·Просмотров: 258·Алексей

Принятый ответ

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, в каких дозировках Вы принимаете все указанные препараты? У Алпразолама выраженное противотревожное действие, обычно облегчить адаптацию к Ципралексу и снизить тревогу возможно подбором только подходящей дозы Алпразолама без использования других транквилизаторов (Ранквилона).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Здравствуйте! Алпразолам по 1/2 три раза в день и ранквилон по 1 т три раза в день . Пока не принимал ранквилон чувствовал себя намного лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ципралекс 1/2 третий день

Таблетки Алпразолама идут по 1 мг?
Прием Ранквилона в таких случаях нецелесообразен - Алпразолам сам весьма эффективно курирует тревогу, при хорошей переносимости может приниматься в бОльших дозировках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Да алпразолам 1мг

Если до приема Ранквилона состояние было лучше, в таком случае возможно вернуться к приему Алпразолама в обычном режиме, а по необходимости далее его доза может быть увеличена, например, до 1 таб утром и 1/2 таб в обед и на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Если честно боюсь привыкнуть к алпразоламу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

И могу ли я сейчас хоть как то изменить свое состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Тревога бешеная , голова чумная

А сколько Вы уже его принимаете?

Ранквилон выводится из организма в течение дня, поэтому состояние достаточно быстро стабилизируется самостоятельно, пока можно просто пить больше воды для ускорения введения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Выпил сегодня первый раз совместно с 1/2 алпразолам

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алпразолам принимаю 5 дней

В таком случае нет рисков формирования зависимости от Алпразолама. Оптимальный срок его приема составляет 2-3 недели, по рекомендации врача с постепенным снижением дозы общий срок приема может составлять 4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Сегодня нельзя ничего принимать, что бы убрать тревогу?

Возможен прием дополнительной дозы Алпразолама, но состояние быстро улучшится и самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Понял. Спасибо большое за консультацию