Два дня жалуется на боль в ухе,дотронуться не даёт, говорит больно
Две недели назад первый раз заболело,закапали Отипакс вроде бы прошло,а сейчас опять болит
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста речь идёт о ребёнке?
Обычно подобные симптомы часто встречаются при наружном отите. Нет ли какого-то отделяемого из носа? Заложенности уха? Как дышит нос? Не было ли купания или другой ситуации при которой могла попасть вода в ухо?
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста о ком идет речь и сколько лет? Есть ли выделения из уха? Заложенность носа? Насморк?
С учетом описанных вами симптомов можно предположить наличие наружного отита (воспаление кожи слухового прохода). Обычно в таких случаях рекомендуют обращение к лору для осмотра ушей и дифференциации заболевания. Важно беречь ухо от воды, не греть его. В подобных ситуациях с противовоспалительной и обезболивающей целью обычно рекомендуют прием внутрь Нурофена по инструкции
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобные жалобы обычно характерны для воспаления кожи наружного слухового прохода, то есть наружного отита
Обычно при такой картине рекомендуют сдать посев из уха на флору и грибки, а также осмотреть ухо у Лор-врача.
Для лечения обычно рекомендуют использовать капли Ципрофлоксацин (ципромед) или Офлоксацин (данцил) 5 кап 3 раза в день 7 дней. Также используют крем Акридерм гк на ватной турунде закладывают неглубоко в наружный слуховой проход 7 дней. Если нет аллергии к данным препаратам и они подходят по возрасту
Также берегут ухо от попадания воды, при купании используют вату с вазелиновым маслом в ухо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По вашему описанию можно предположить развитие наружного отита - воспаление наружного слухового прохода.
Отипакс это местное обезболивание, но он не лечит
Для лечения рекомендуется использовать антибактериальную местную терапию - офлоксацин
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным жалобам, вероятнее всего развилось воспаление наружного слухового прохода- это наружный отит. Обычно на очном приеме рекомендуется сдать мазок из уха на определение микрофлоры и дальнейшей тактики лечения. Местно в ухо назначают капли данцил по 3 капли 3 раза в день и крем акридерм гк, тридерм или кандидерм на кусочке ваты 2 раза в день, 7 дней. Ухо старайтесь не часать, не мочить. Препараты будут работать местно, в самом ухе, поэтому страшного ничего в их применении нет. Выздоравливайте.