Вылезли странные пятна или прыщики на головке члена. Зуда нет Боли нет Выделений никаких нет Надел новое белье не стираное думал может из-за него

Сегодня заметил странные то ли пятна то ли прыщи на голове члена . Зуда и боли нет . Выделений нет . Мочеиспускание в норме и не больное . Что это может быть и какие анализы нужно сдать ? Полового контакта кроме жены не было . Жена по анализам чистая . Переживаю ,что это может быть . У жены есть впч нескольких типов Не 16 и 18.

32 года
18 Июля ·Просмотров: 141·Костя

Принятый ответ

Константин, добрый день!

По фото клиническая картина может быть при неспецифическом баланите, наиболее вероятно кандидозной природы (молочница)

Баланопостит может быть вызван различными причинами: прием лекарств, нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов (часто ЖКТ), особенностями гигиены (избыточная или недостаточная), эндокринной патологией (сахарный диабет, например).

///если такие высыпания первый раз - обычно назначают только крем Клотримазол 2 р/д 1-2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
В таких случаях нельзя исключить контактный дерматит, например реакция на мыло, гель для душа, стиральный порошок, ополаскиватель для белья, смазку или синтетическое бельё, трение, перегрев.
Обычно в таких случаях рекомендуется подмываться без моющих средств, исключить возможную причину, носить свободное хб бельё, при стирке вещи ставить на дополнительное полоскание, использовать успокаивающие средства, типа Uriage Bariederm-CICA, Topicrem CICA , La Roche-Posay Cicaplast Baume B5, 2 раза в день.
При отсутствии эффекта от проводимых мероприятий, обычно рекомендуется исключить кандидозный баланопостит, для этого наиболее информативным является сдача соскоба на грибы с высыпаний.

Принятый ответ

Доброе утро. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фотографии вероятен кандидозный баланит ( воспаление головки полового члена за счёт активизации грибков Кандида ). Эти микроорганизмы присутствует постоянно на слизистой половых органах, при снижение местного иммунитета могут активизироваться. Как правило в подобных ситуациях рекомендуется крем баланекс утро и вечер 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным фото и на основании анамнеза можно предположить что это баланит- воспаление головки .Он часто возникает на фоне микротравм, раздражения гелем/мылом, смазкой.
Обычно при таких высыпаних рекомендуется:
Перейти на гипоаллергенные средства   для мытья : Lactacyd или Эпиген Интим Гель или La Roche-Posay Lipikar Syndet
Наружно: Бепантен МАЗЬ (декспантенол) 3 раза в день - 7 дней - для заживления

При неэффективности в течение трёх дней, добавить коротким курсом утром Адвантан крем 1 раз в день 3-5 дней , тонким слоем - для снятия воспаления.
Вечером- Продолжать наносить Бепантен мазь.

Носите хлопковое бельё, избегайте тесной одежды.
На период лечение защищенный половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мелкоточечная сыпь на головке наиболее характерна для молочницы- кандидоза.
Грибок живёт на коже в норме, а активизируется при приеме антибиотиков, противовоспалительных препаратов, нарушении работы ЖКТ, особенно кишечника, неправильном питании итд.
На новое белье скорее всего реакция была бы снаружи, если предполагать аллергию.
Для лечения обычно назначается крем низорал 2р в день до 10дней