Вопрос по способу передачи вирусных гепатитов

Познакомилась с мужчиной. Интима не было. У меня принцип: сначала справка, потом все остальное. Отказался сдавать анализы. Вопрос : при поцелуе повредил мне подбородок, не до крови своей бородой. Может ли так передаваться вирусный гепатит В или С? Очень пережиааю

Нет
39 лет
17 Июля ·Просмотров: 83·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте!
В описанной ситуации риска заражения вирусными гепатитами не было.
Чтобы заразиться гепатитами необходим контакт свежей крови со свежей кровоточащей раной или слизистой. Т.е. обязательно должны быть «входные ворота» для инфекции. А по описанию повреждения до крови не было.
Можно по данному поводу не волноваться, риск отсутствует.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Нет, в такой ситуации передача вируса невозможна. Вирус гепатита находится в крови, при трении бороды о кожу соответственно выделения вируса не было. Заражение возможно при контакте с кровью обширных повреждений.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По описанной ситуации риск заражения вирусными гепатитами B или C близится к 0.

Эти вирусы передаются при попадании инфицированной крови в кровоток или на поврежденные слизистые, а также при незащищенных половых контактах.

Если борода лишь вызвала поверхностное раздражение или небольшую ссадину без контакта с чужой кровью, то условий для передачи вируса не было. Даже если кожа была слегка повреждена, само по себе трение бородой не является путем передачи гепатита B или C.

В подобной ситуации врачи обычно рекомендуют не переживать по поводу риска заражения и не проводить экстренное обследование именно из-за этого эпизода. Правило просить партнера сдать анализы перед началом интимной жизни является разумным подходом. Также стоит проверить свой прививочный статус против гепатита B: если вакцинация проведена, риск заражения этим вирусом становится минимальным.

По описанной ситуации оснований считать, что могли заразиться вирусным гепатитом B или C, нет.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, в подобной ситуации риски заболевания гератитом или другими инфекциями, исключен , не переживайте . Для заражения должен дать активная передача биологическими жидкостями и рана , можно Вам отпустить ситуацию

Принятый ответ

Здравствуйте ! При поцелуе передача вирусных гепатитов В или С маловероятна, особенно если не было прямого контакта с кровью. Однако теоретически если и. возможен то только если на коже есть повреждения или трещины, через которые вирус может проникнуть, в данной ситуации ничего такого не описывается .живите спокойно в данной ситуации ничего не угрожает.

Мария, добрый день

Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей.
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.

Можно не переживать.