Что делать если диарея перешла в хронтческую стадию
Здравствуйте, с сентября месяца мучаюсь от поноса и слабости, сдала все возможные анализы, УЗИ, мрт, нечего плохо не нашли, а понос как и был так и остался. Попробовали пить линекс, смекту, лоперамид, бифиформ, соблюдение диет и нечего не помогло что делать?
Здравствуйте. Вам надо сделать колоноскопию с биопсией(обязательно), посев кала, копрологию с исследованием нна простейшие, яйца глистов и скрытую кровь, общий анализ крови, кал на токсины клостридии дифициле. Внутримышечно, постепенно повышая дозу(если нет диабета, глаукомы) никотиновую кислоту от 0, 3 до 1,0 мл. Далее 1 % раствор по 1 мл 1-2 раза в день в течение 10-15 дней(по текущему результату). Вит В1 В6(комбилипен) в/мышечно № 10
Энтерофурил 200мг 3 раза в день -7 дней, потом последовательно энтерол -2 капсулы два раза в день в течение 10 дней, а потом ба-сет 1 капс 1 раз в день натощак 30 дней.Обсудите эти назначения со своим лечащим врачом. У меня вопрос: как не помогает лоперамид, совсем? как вы его употребляете-ежедневно, часто?