Здравствуйте Сегодня целый день чешется ухо щека и подбородк на половина все левая сторона .. зуд прям идет щека красная но не сильно но красная, теплая,чешется и чешется Вчера была в гостях пила алкоголь из еды нечего такого нового не было , ну аллергия может быть ну на алкоголь не было не когда очень переживаю выпила супростин и что то как был зуд и хотелось почасать так и есть .И сегодня очень плохо после вчерашнего ночи ну к вечеру отпустило
Это проявления контактно аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители , так и продукты питания. Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты) Цетрин по 1т 1р в день 10 дней Прохладные примочки с отваром ромашки 3-4 р в день для снятия зуда. Цикапласт бальзам В5 3р в день 7дней. Исключить декоративную косметику.
Александра,здравствуйте На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую : -аллервей экстпресс 1 т 1 р в день 10 дней -1% гидрокортизоновая мазь 2 р в день 3-5 дней -минимизировать контакт с водой -не тереть кожу,сушить промокательными движениям -гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
Здравствуйте Это аллергический дерматит Исключите все аллергены из питания чтоб не провоцировать Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния Т зодак 1 р в день 10дн Обильное питьё
Здравствуйте, Александра Внешне - аллергический дерматит Аллерген может быть снаружи Может поступать с продуктами питания и напитками Исключайте все, что попадает под подозрение - аллервэй по 1 т в день 10 дней - Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней - пить много простой воды - наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней Важно - не принимать ванну - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями Исключить сладкое, алкоголь
Здравствуйте, Александра. Это проявления аллергического дерматита. Рекомендую по лечению Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней. Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения. Крем Локоид 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний. Проверить общий анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови.