Здравствуйте! Свечи нурофен 125мг какая дозировка на 17 кг
Здравствуйте! Нурофен свечи 125 мг Как рассчитать на 17кг
Принятый ответ
Добрый день!
Для снижения температуры у ребенка весом 17 кг дозировка составляет 1 свеча (125 мг) - разово.
- Максимальная частота применения: до 3 раз в сутки
- Интервал между приемами не менее 6-8 часов
Снижает только на 4 часа
Как быть ?
В таком случае может быть использовано 1,5 свечки (максимальная суточная доза не должна превышать 4 свечи),
Так же возможно использовать парацетомол - свечи «Цефекон»
А сиропы не рассматриваете к применению?
Так же важно использовать физические методы охлаждения - обтирание водой, компрессы из мокрых полотенец, обильное питье
Ножки-ручки холодные у ребенка?
Когда температура поднимаются , бывают холодные
Если я поставила свечку в 6:20 , можно ещё половину свечки поставить ?
Или сироп додать ?
Возможно дать половинку свечки
Через 4 часа можно дать парацетомол (или свечи цефекон, или сироп)
Какая температура у ребенка? Как себя чувствует при ее повышении?
Здравствуйте
Дозировка нурофена 10 мг на кг веса, то есть 170 мг разовая дозировка
Поэтому одной свечи 125 мг может быть недостаточно и малоэффективно.
Возможно заменить на суспензию или ретенок не пьет?
Да пьет
Нурофен обычный сироп сколько можно дать ?
Принятый ответ
В таком случае желательно рассмотреть суспензию, для более четкой дозировки.
На вес 17 кг - разовая дозировка нурофена 100мг в 5мл - 8.5 мл до 3 раз в сутки
Очень важно поить детей во время повышения температуры (можно воду из ложки при высоких цифрах), потому что во время жара происходят большие потери жидкости, если будет нечем потеть, то и сбить температуру будет проблематично