Сыпь зудящая
Началось всё в январе , высыпания были по всем ногам , локтям и с сильным зудом. Как я поняла аллергии конкретной ни на что нет , потому что сыпь может появится как на холод так и теплую воду. Когда холодно особенно появляются . Иногда появляется пигментация какая-то. Сыпь может появится и через время исчезнуть. Либо когда сильно зудит тогда могу выпить антигистаминное и все проходит. Что это может быть и как с этим справиться . Родила 9 мес назад и примерно через пару мес началась проблема.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Проанализировать на что могли так реагировать и ограничить контакт с предполагаемым аллергеном.
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) по 1 т 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7 дней и более
Здравствуйте, а как понять на что аллергия?
И почему тогда она сама может пройти ?
Если аллергия она же будет постоянно пока не убрать аллерген. А тут она когда захотела тогда и появилась . И очень часто на холод аж ступни чешутся
Можно сдать кровь или скарификационные пробы на аллергены
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите пожалуйста высыпания возвышаются над поверхностью здоровой кожи? Они появляются и проходят ?
Здравствуйте, немного не поняла как возвышаются?
Да появляются и проходят
Со временем только , не сразу
Она выпуклая или вровень с кожей ?
Сегодня появилась была прям выпуклая , и чуть позже вровень стала
Тогда возможно это проявления острой крапивницы. Нужен постоянный прием антигистаминных препаратов и обследование у аллерголога
Спасибо за ответ 🤗
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р в день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды до. Если есть зуд рекомендуют наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам
Здравствуйте, на аллергическую крапивницу не похоже ?
Это в принципе почти одно и тоже , есть аллерген . Лечение одинаковое
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно предположить проявление аллергической реакции
Посмотреть стоит иммуноглобулин е,если повышен то консультация аллерголога.
При появлении рекомендуют прием антигистаминных и наружно для снятия процесса если не проходит,наружный гормон,например комфодерм.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
По фото и описанию высыпания похожи на проявление крапивницы.
Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, витамины, биологически активные добавки к пище, пища, одежда, растения, порошок и тд
Может быть действительно крапивница на тепло или холод
Обычно этим вопросом занимается врач-аллерголог, из анализов до приема возможно сдать общий анализ крови, IgE общий, эозинофильный катионный белок