Уровень хгч
Здравствуйте. 20.06.2026 был первый день месячных. Сейчас на тесте 2 ярких полоски. 17.07 2026 сдала 0гч уровень 134. Нормально ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Результат ХГЧ 134 мЕд/мл на 27-й день цикла (при начале менструации 20.06.2026) является абсолютно нормальным и полностью подтверждает наступление беременности. Этот показатель идеально соответствует концу 4-й акушерской недели (примерно 14–15 дней после овуляции), когда стандартный диапазон составляет от 50 до 500 мЕд/мл, поэтому две яркие полоски на тесте абсолютно закономерны. Для контроля благополучного развития плода рекомендуется пересдать ХГЧ через 48 часов в той же лаборатории для отслеживания динамики его удвоения, а на УЗИ стоит записываться только после достижения уровня гормона 1000–1500 мЕд/мл, когда плодное яйцо станет видимым в матке.
Здравствуйте. Хгч на 20.07 вырос до 349. Но некоторые симптомы беременности затихли. Переживаю что беременность остановилась
Принятый ответ
Здравствуйте.
По одному уровню Хгч можно только сказать что беременность наступила . Важна динамика Хгч , которая будет говорить о развитии беременности. Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
ХГЧ соответствует беременности.
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Что, действительно, важно - это динамика прироста ХГЧ. Цифры должны расти на 60% и более от предыдущего показателя за 48 часов. Обычно, рекомендуют продолжить отслеживать рост ХГЧ, а после 1500 идти на УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, показатель уровня ХГЧ подтверждает наличие беременности, но только по одному показателю нельзя судить о её дальнейшем пролонгирование. Обычный контроль проводится через 48 часов, чаще всего за этот промежуток времени прирост составляет 1-1,5 раза. Ультразвуковое исследование проводится при достижении уровня ХГЧ от 1000 и выше.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По уровню ХГЧ беременность подтверждена, показатель хороший.
В таких случаях рекомендуют и далее отслеживать за динамикой прироста ХГЧ каждые 48 ч в одной и той же лаборатории.
В норме обычно уровень ХГЧ увеличивается в 1,5-2 раза каждые 48 ч.
При уровне ХГЧ более 1000-1500 рекомендуют ультразвуковое исследование для визуализации плодного яйца в полости матки.
Добрый день! Хгч показывает тот факт, что беременность у Вас наступила. Теперь надо оценивать его прирост каждые 48 часов, чтобы было видно, что беременность растет и развивается. При хгч более 1000 можно идти на узи
Здравствуйте. Хгч с 134 до 349 выросла. За 1,5 суток. Но симптомы пропали
Прирост отличный. Симптомы могут появляться, потом исчезать