Дезоринтация, нет реации на свет, не реагирует на визуальные раздражители, глазок расширен, язык розовый, не может встать, мочеиспускание есть, температура нормальная, давл 170, пульс 195.
Дезоринтация, нет реации на свет, не реагирует на визуальные раздражители, глазок расширен, язык розовый, не может встать но иногда встает в туалет, мочеиспускание есть, температура нормальная, давл 170, пульс 195.
Здравствуйте
К сожалению, это острое неврологическое состояние, требующее срочной помощи в клинике. Сочетание дезориентации, расширенного зрачка без реакции на свет и неспособности стоять вместе с очень высоким давлением 170 и пульсом 195 говорит о серьезном поражении мозга. Это может быть инсульт, черепно-мозговая травма или отек мозга из-за резкого скачка давления. Фиксированный зрачок является особенно тревожным знаком, указывающим на сильное сдавление мозговых структур. Животному срочно нужны препараты для снижения давления и отека мозга, а также кислород и наблюдение в стационаре. Без экстренных мер состояние будет быстро ухудшаться, поэтому медлить с визитом к врачу нельзя