Побочные эффекты

Здравствуйте, при гайморите назначили Цефтриаксон.разводил его в навокаине.Через час после инъекции появилась слабость, озноб,красные глаза, и стал реже ходить по-маленькому. Перестал колоть,через пару дней начался жидкий стул 3-4раза в день.и так пару дней потом прекратился. По маленькому по прежнему хожу реже обычного. Год назад колол Цефтриаксон но не помню в чем разводил не было никаких побочек.

Добрый день.
Можно еще разводить на Лидокаине, если нет аллергии, или на воде для инъекций, но будет очень чувствительный укол.

Здравствуйте!
Вообще симптомы мало похожи на реакцию на препараты.
Сдайте общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, такое случилось уже второй раз, только добавилось реже мочеиспускание. В июне 2020 колол Цефтриаксон всё безпобочек( не помню в чем Разводил).
В сентябре Цефтриаксон и новокаин, появилось недомогание, красные глаза, на след.день прошло,колол 5дней.
И вот сейчас, теже побочки, только добавилось реже мочеиспускание. Слабость и красные глаза на утро прошло,

Значит все таки индивидуальная реакция есть. На будущее можно Цефтриаксон разводить только водой для инъекций, при добавлении лидокаина или новокаина все равно очень малое обезболивание происходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Сейчас самочувствие норм, но реже обычного хожу по маленькому,

Принятый ответ

Сдайте мочу, думаю, что ничего критичного

Здравствуйте , сдайте креатинин , мочевину , чтобы оценить функцию почек.