Удар во сне об стену
Здравствуйте! Вопрос, в 06:40 я проснулся из за того что во сне может сон снился и я резко встал левой верхней частью головы об стенку ударился. Какой шанс сотрясения или кровоизлияния? После этого я после удара 10 минут полежал и уснул обратно, проснулся в 11:20 и сейчас уже 15:08. Тоесть прошло уже почти 10 часов. Разговариваю вроде нормально, в телефон четко смотрю, голова прям ощутимо не болела через пару минут после удара и после того как проснулся, вроде даже и нет боли, посмотрел место, шишки нет и синяка тоже. Так как у меня удалили зуб мудрости, пью еще нимесулид (обезболивающее / противовоспалительное ), выпил его час назад. Тоесть в период с 6 утра до 14 дня боли в голове у меня не было.
Здравствуйте. После удара у Вас не было рвоты, головной боли. Через 10 часов так же отсутствует головная боль, рвота. В таких случаях черепно-мозговая травма маловероятно. Делать ничего не нужно.
Обычно рекомендуется следить за состоянием 1-2 дня. При появлении головной боли, рвоты, патологической сонливости рекомендуется обратится в нейрохирургический/ травматологический стационар для осмотра и проведения КТ мозга для исключения травматических повреждений.
В большинстве случаев при таком ударе головой прогноз благоприятный.
Здравствуйте, уже прошло фактически 27 часов. Какой шанс что что-то будет?
Маловероятно, что что -то будет.