Ребенок дергает ручками.

Ребенок через неделю 10 месяцев.Не ползает,сам не садится,стоит на вытянутых руках,переворачиваться начал в 7 месяцев,крутится вокруг себя,рассматривает и играет игрушками,перекладывает из одной руки в другую.Визжит,гулит,но слова не говорит.есть странный тремор рук и крутит кистями.Неврологи никакие диагнозы не ставят

22 года
20 Июля ·Просмотров: 69·София

Принятый ответ

Здравствуйте
По возрасту пришлите видео волнующего момента ( можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку)
Уточните какие рост вес ребёнка?
УЗИ головного мозга без патологии ?
Норма освоения навыка самостоятельного сидения до 10 мес с прямой спиной
Ползание не обязательный этап в развитии ребёнка
В похожих случаях рекомендую ежедневно лфк
Упражнения по книге -сидеть ползать ходить
По возможности бассейн -грудничковое плавание

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенок родился раньше срока на 34 недели,3950

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть желание приложите видео волнующего момента, навык сидения и ползания в норме приобретается до 10 месяцев но важно в целом от положительную динамику по развитию, по необходимости назначают курс массажа и ЛФК и оценивается динамика. Какой гемоглобин? Касаемо речи, как указала выше важно в целом отмечать положительную динамику по развитию, если что то не нравится обычно назначают консультацию сурдолога но в этом возрасте часто моторные навыки сменяют речевые, тормозить еще косвенно может синдром прорезывания зубов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он сам по себе очень крупный .Родился на 34 недели 3950

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Видео сейчас приложу

Напишите как приложите.

Почему то ничего не отображается.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ребенок сейчас развивается не на 10 месяцев, а на 8,5 месяцев (скорректированный возраст), тк он родился раньше срока, на 34й неделе, его нервной системе нужно компенсировать те 6 недель. До 2 лет все навыки недоношенных детей оценивают по этому возрасту.
Сидение детки осваивают до 10 месяцев жизни включительно (10 мес+30 дней).
Также часто детки пропускают ползание на четвереньках и сразу садятся, либо сначала долго ползают раненым партизаном.
В 8,5 месяцев слов и не должно быть. Главное, чтобы к 9-10 месяцам скорректированного возраста появился лепет.
Нервная система ребенка еще не зрелая. Когда он радуется, злится, устает или концентрируется на игрушке, избыток эмоций выплескивается в такие хаотичные движения (по типу кручения кистей, взмахи ручками).
Можно пройти курс лечебной физкультуры, походить в бассейн на плавание.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию можно заподозрить проявления задержки моторного развития, даже с учетом того, что малыш родился раньше срока. В подобных случаях, рекомендуется проанализировать общего массажа с элементами лечебной физкультуры и Войта-терапии для правильного становления моторных навыков. Для развития речи используем сенсорные игры, ограничить просмотр телевизора в присутствии ребёнка.