Прием редуксина 10 мл

Добрый день! Рост 158; вес 90 кг. Есть ли противопоказание для приема редуксина? Приложила результаты анализов

Гастрит; застой желчи (сладж); миома малых размеров; аденомиоз
37 лет
20 Июля ·Просмотров: 26·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализов противопоказаний нет.
Но данный препарат может быть противопоказан, если ранее были эпизоды депрессивного состояния, принимали антидепрессанты?
Повышается давление? Высокий пульс?
Есть хронический гемморой.
Если есть что-то из перечисленных факторов; то прием препарата запрещен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Пульс точно невысокий, обычно не выше 65. Давление невысокое. Но состояние стресса, наверное, присутствует, но депрессию не ставили никогда.

В этом случае прием препаратов не запрещен.
Но данные препараты являются рецептурными и необходима консультация очная эндокринолога

Принятый ответ

Здравствуйте. Противопоказаниями для приёма редуксина являются повышенное артериальное давление, нарушение сна, тревожность и т. д. По результатам обследований противопоказаний к приёму данной терапии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным результатам анализов противопоказаний нет для приема редуксина 10мг.
Противопоказано при высоких цифрах давления, ЧСС и при приеме антидепрессантов.
Дефициты могут тормозить снижение веса, сдавали на ферритин и витамин Д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Ферритин в норме, а витами Д низкий.

А какие показатели? Ферритин в норме выше 45

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ферритин 26,8 при референсном значении 10-120, а витамин D - 13

Уровень витамина Д характерен для его дефицита, при такой картине обычно рекомендуют лечебную дозу Вит Д (вигантол или аквадетрим) 7тыс МЕ (14 капель) в день во время еды, 2 мес, затем контроль витамина Д. При нормальных показателях можно перейти на профилактическую дозировку 2 тыс МЕ (4 капли) длительно.
Ферритин низкий(норма более 45 по клиническим рекомендациям), как правило в таких случаях назначают препараты железа (например, гино тардиферон 1 таб в день, 2 мес), затем контроль ферритина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Будьте здоровы ☘️

Принятый ответ

Здравствуйте
Противопоказаниями к приему препарата являются возраст старше 65 лет, ишемическая болезнь сердца, неконтролируемая артериальная гипертензия, нарушения работы печени и почек.
По анализам противопоказаний не выявлено.
При приеме препарата рекомендуется следить за давлением и пульсом, так как эти показатели могут повышаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Я сегодня приняла таблетку и есть ощущение, что немного пульс повысился, и жажда. Это нормально? Но при замере пульс в покое 62

Да, такое может быть
Пока нужно наблюдать , поводов для прекращения терапии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! Это временное явление или на период приема так и будет? И скажите, пожалуйста, в каких случаях нужно прекратить прием? Мне врач их назначал, но я тогда не стала принимать.

Сухость во рту может сохраняться
Если будет тошнота, отвращение от еды, повышение давления и пульса более 110 , тогда стоит прекратить прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла. Спасибо большое!

Пожалуйста ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Редуксин нельзя применять, если есть проблемы с сердцем (неконтролируемое повышенное давление, аритмии, ИБС) и при приеме антидепрессантов, нейролептиков, некоторых снотворных, депрессивных расстройствах.
По представленным анализам противопоказаний к сибутрамину нет. Функция щитовидной железы не нарушена, Гиперпролактинемии нет.
Перед снижением веса важно исключить дефицитные состояния (анализ на ферритин и витамин Д).
Самыми эффективными средствами для снижения веса являются инъекционные препараты аГПП1 (семаглутид, тирзепатид). При желании можно рассмотреть данную терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Т.е редуксин малоэффективен или более вредный?

Он считается менее эффективным, а также во многих странах данный препарат запрещен ввиду риска осложнений со стороны сердечно-сосудистой системы.