Нужно ли принимать гарномы

Может ли щитовидка дать температуру? У мужа температура уже больше месяца скачет от 37,2 до 38. Сделали КТ и узи щитовидки но эндокренолог как то не понятно прописала гормоны. Но до сегодняшнего дня муж пил антибиотики ( Амоксиклав 875+125 , 2 раза в день). Вот и теперь не знаем как быть?

Здравствуйте!
Вы сдавали гормоны щитовидной железы?
Можете добавить к вопросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Адэль, Нам ставили подозрение на тиреоидит на него сдавали. Я прикрепила скан

Принятый ответ

Здравствуйте. при тиреоидите обычно бывают боли в области щитовидной железы и снижен ТТГ, как при тиреотоксикозе на начальных этапах. Св.Т4 и Т3 не смотрели? Боли есть?
Если это подострый тиреоидит, то дозировка преднизолона низкая, обычно начинаем с 30 мг в день - по 2 таб 3 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Наталия, боль проявляется только тогда, когда нажимает, а так боли нет.

Сомнительно, что при подостром тиреоидите так высоко поднимается температура. Но есть Тест с преднизолоном - если начнете его принимать состояние и боль купируется через 24 часа. если нет, то это отрицательный тест и гормоны не нужны.

Здравствуйте У вашего мужа персистенция очень сильная цитомегаловирус и вирус эпштейна-барра ему нужно срочно начинать лечение противовирусным препаратом инозин пранобекс длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Елена, длительно это сколько?? И опасно ли это для ребёнка, возраст 3 года?

Да заражение ребенка могло произойти вительно минимум 4 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Елена, как это вительно? Не очень поняла?

Минимум 4 месяца
Ребёнок должен сдать кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Елена, а у неё это как то должно было проявится? Какие то симптомы??

Частая заболеваемость или изменения в оак

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Елена, мы за все время не болели, всего один раз и то только носик

Ну решайте сами сдавать или нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли в области щж?Подострый тиреоидит лечат применение гкс-преднизолон, врач Вам расписала схему лечения. Вы его уже принимали? Характерно уменьшение боли уже через 3 сут после приема преднизолона, снижение соэ через 2 недели, температура может быть повышена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Вера, ещё нет. Просто решила уточнить, нужно ли принимать гармонь?

Начинайте приём, только с 30 мг-по 2 таб 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли в области щитовидной, боль при глотании? Можно провести тест Крайля после приёма преднизолона 30 мг боль пропадает и состояние значительно улучшается тогда понятно будет что это подострый тиреоидит. Вам лечение расписали вы принимали преднизолон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Ленар, нет боли не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Ленар, ещё не принимали. Решила ещё раз проконсультироваться и уточнить??

Пусть принимает

Принятый ответ

Добрый день. Температура держится из -за вирусной инфекции..Поэтому и может быть подострый тиреоидит. Можно пробно начать прием преднизолона ,но дозу больше, 15 мг после завтрака, 10 мг после обеда, 5 мкг- вечером. В течение 3 дней, эффект почувствуете, значит нужно продолжить прием до 5 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте,гормоны щж в норме,но есть признаки тиреоидита. Тиреоидина вероятно возник вследствие вирусной инфекции,так гормоны в норме,повышение температуры связано с ней. Начните приём преднизолон,должно стать легче. По поводу узла после нормализации состояния желательно сделать тапб узла.