Задержка месячных
Задержка с 18 июля веду календарь стояли на 18 число, в том месяце пошли 20 июня,цыкл 28 дней регулярный,сегодня 21 число нечего нет, не болит не беспокоит,тесты отрицательные, рожавшая 10 месяцев ребенку,грудью не кормлю, в беременность появились проблемы с почами,гидронефроз,камни, инфцекция мочевыводящих путей, лечение после родов не проходила возможно ли что беременномть на тесте не показывает из-за инфекции, сдать хгч пока нет возиможности так как нахожусь далеко от больницы где берут.
Здравствуйте, в данном случае , если были незащищенные половые контакты в этом цикле , то прежде всего следует исключить беременность , для этого рекомендуется сдать кровь на ХГЧчерез 10-12 дней после последнего полового контакта, если показатель будет менее 5, значит беременности нет. Если беременность исключается , то задержка менструации может быть связана с перенесенными накануне стрессами, ОРВИ и воспалительными заболеваниями, сменой климата, переездами, перелетами, нарушением режима сна и питания, умственными и физическими перегрузками , в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сделать контроль УЗИ.
То есть тест этого не покажет?
Я делала высокочуствительный до задержки который идет,потом прочитала про то что из за инфекции мочевыводящих путей может не показать
Анализ крови на ХГЧ считается более достоверным исследованием , если есть воспалительный процесс, то рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, чтобы не было рецидива, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Задержки менструации в пределах 7 дней являются нормой, не всегда овуляция в цикле происходит чётко как предполагается, иногда она сдвигается на более позднее время и поэтому менструация приходит на несколько дней позже, иногда цикл происходит вовсе без овуляции в связи с чем может быть задержка, обычно мы рекомендуем ожидать наступления самостоятельной менструации, возможно через несколько дней, если она не придёт повторить тест ещё раз,
Указанные факторы на информативность теста не влияют.
Спасибо большое