Анализы оак

Здравствуйте.С воскресенья какая то слабость,температуры нет,нет сил,болезненное состояние.Дома болеют детки. В понедельник сдала кровь,такой анализ.Врач пришла к детям ,и меня послушала,сказала в лёгких все чисто.Не пойму заболеваю?как то не понятно.У меня гипертериоз,из за щитовидки сдавала анализы,в том месяце этого не было. Эти отклонения в Оак ничего не значат,или с моими симптомами это бактериальная инфекция,и нужен антибиотик,или само пройдет. Анализы высылаю одни от 21 декабря,другие от понедельника.

Гипертериоз
35 лет

Здравствуйте, Алена, по результатам у вас признаки вирусной инфекции, антибиотики не нужны.
Пейте побольше жидкости, можно начать прием витамина д в дозировке 2000 ед

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Татьяна, а нейтрофилы это не бактериальная инфекция?

Нет, повышение незначительное, вы сдавали кровь на ферритин , уровень витамина д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Татьяна, я же выслала на ферритин.Витамир д сдавала в ноябре,был понижены,я его принимаю по 5 капель.

Принятый ответ

Увидела, ферритин у вас низкий, у женщин оптимальный уровень около 50.
Необходимо начать прием препаратов железа, например ферретаб по 1 таблетке 2 раза в день в течение 2 месяцев, потом пересдать кровь на ферритин и посмотреть на динамику .
5 капель недостаточно, при недостатке необходимо принимать по 7000 ед в течение 2 месяцев, а потом перейти на профилактическую дозировку 2000 ед ежедневно круглогодично.
Слабость может быть обусловлена низким уровнем витамина д и низким ферритином

Здравствуйте
Раньше была такая слабость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Александр, нет,я тут уже консультировалась не раз,была слабость в декабре когда болела,потом вот сдала анализы от 21 декабря.
А сейчас,такое чувство как буд то опять болею,но как то не понятно,вот сдала свежие и там смотрю какие то отклонения.И думаю,может антибиотик нужен?

По анализам крови приём антибактериальных препаратов не нужен , но у Вас есть снижение ферритина , он в норме должен быть равен массе Вашего тела , рекомендую Вам следующее Диета, максимально богатая продуктами железа — говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).
Из препаратов Мальтофер по 1 т-2р\д-2 месяца , после пересдать , чтобы посмотреть в динамике
Для общего укрепления организма
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Витами С 1000мг
Цинк 10 мг
Селен 50 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Александр, то есть по анализам ничего страшного,а моя слабость и ломота немного в теле,без температуры связано с орз?И нужно просто дождаться когда пройдет?номидес можно?

Слабость , ломота возможно при анемии , я Вам написал лечение , которое должно привсети в норму ферритин.
Номидес не нужен и антибиотики тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Александр, у меня ферретаб есть,можно его сразу 2 капсулы на ночь?

На ночь одну , а с завтрашнего дня по 1 таблетки 2 раза в стуки

Здравствуйте. Критичного ничего в анализах нет. Незначительно повышены нейтрофилы, но соэ в норме. Возможно рано сдали оак, когда только заболевали. На сегодняшний день только слабость? Других симптомов нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Мария, да слабость,темп.нет,в груди прям лёгкое какое то першение,но врач детский сказала хрипов нет.Я тоже подумала,что может только заболевала и сдала кровь,так там получается присоединяется бакт.инф.?

По такому уровню нейтрофилов и соэ сложно сказать. Пока просто наблюдайте за состоянием своим. Пейте больше воды . Антибиотики не стоит принимать. Далее в зависимости от клиники. Если будут нарастать симптомы орз, пересдайте оак

По поводу слабости, ферритин немного меньше чем надо. Можно пропить например сорбифер 1т 2 р в д месяц и снова сдать на ферритин. Также на витамин д сдать

Здравствуйте.
Анализы не оцениваются в отрыве от клиники, действительно в анализе повышены нейтрофилы, но в отсутствии клинических проявлений бактериальной инфекции антибиотик не рекомендую, лечение симптоматическое с повторным общим анализом крови через 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сергей, так у меня слабость,это не бактериальная инфекция?если вместе с анализами расценить?

Слабость не является маркером бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сергей, я правильно понимаю,при бактериальной иеф.был бы или кашель,гайморит или цистит А если у меня слабость и озноб без темп.,то это вирусная инфекция?В анализах ничего страшного получается?

Бактериальных инфекций очень много, как пример эти нозологии тоже подходят с некоторыми допущениями.
Самое оптимальное - это пересдать анализ через 7 дней.
Если Вы хотите заняться диагностикой сегодня\завтра, то - консультация гинеколога для исключения беременности и воспалительных заболеваний, анализ крови на прокальцитонин (маркер бактериальной инфекции).

Здравствуйте, по крови минимальные отклонения и они ни о чем не говорят. По анализам также есть дефицит железа в организме, стоит начать приём сорбифер 2 раза в день 2 месяца

Добрый день. Скорее, заболеваете ОРВИ (но, возможно, что перенесете очень легко или "на ногах"). Пока пейте побольше воды, дома проветриваете и увлажняйте воздух, витамин С и Д в ударной дозе, можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), адаптогены (эхинацея, родиола розовая), травяные чаи (ромашка, мята, мелисса). Следите за своим самочувствием. Антибиотик точно не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга, да я все таки заболела,сил нет,в груди все болит трахеит,он у меня был в декабре.Стала принимать стоптуссин,и горло полоскать.Номидес принимаю.Нужно ли ещё что то добавить?горчичники помогают при трахеите?