Высыпания у новорожденного 1,5 месяца

Здравствуйте, появились сегодня с утра такие высыпания, по виду малыша не беспокоят, не чешется. Находимся на ГВ. Является ли такое высыпание вариантом нормы ?

28 лет
21 Июля ·Просмотров: 23·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото можно предположить акне новорожденного. Несмотря на пугающий вид, это доброкачественное транзиторное состояние у малышей, которое не требует специфического лечения. Самое главное- гигиена кожи, путем регулярного умывания водичкой 2раза в сутки. Нанесение каких-либо кремов может провоцировать усугубление проблемы и закупорку сальных желез. Обычно оно проходит к 3м мес.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото больше данных за проявления акне новорожденных.
Это физиологическое состояние, возникающее в связи с перестройкой гормонального фона, проходит за 3-4 месяца самостоятельно.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовоспалительные препараты (такие как крем Неотанин) 2 раза в день на 7 дней и более
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, длительно.
Водные процедуры со специальными средствами (эмолиум, атопик, липобейз).
Кожу не тереть, сушить промокательными движениями.
Чаще проветривать и увлажнять помещение.

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с предоставленным фото и описанной вами ситуацией.
По фото с большей вероятностью можно предположить такое физиологическое состояние как акне новорождённых.
Это физиологическая сыпь, возникающая под действием гормонов, обычно поражается голова, лицо, может переходить на грудь и верхний плечевой пояс.
Обычно не рекомендуется ничего наносить, а рекомендации сводятся к обычным гигиеническим процедурам.
Однако при усилении сыпи, при распространении по телу, все же может быть рекомендовано- очная консультация педиатра
Растите здоровыми 💐

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и описанию можно предположить, что у ребенка физиологическое акне, которое очень часто встречается у детей в первые месяцы жизни. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют: гигиена, без применения отдушек, салфеток, травяных сборов. Наносить на высыпания крем урьяж барьедерм цика или цикапоаст от ля рош позе 2-4 р в день дней 10.
Здоровья Вам и ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена !

По фото и описанию можно предположить проявление акне новорожденных, это физиологическое состояние новорожденных, чаще появляется в первый месяц жизни, проходит обычно самостоятельно к 3-4 месяцу жизни малыша, как правило, малышу оно никакого дискомфорта не приносит.

От питания мамы появление и выраженность акне, как правило, не зависит. Высыпания могут бледнеть во время сна, краснеть при плаче, считается допустимым по возрасту