Возможно фимоз
Ребенку 4 года При подмывании я не отодвигала крайнюю плоть с самого рождения т.к боялась и это было сложно сделать. Недавно отдавали ребенка бабушке и она спокойно отодвинула и подмыла его сказав нам вы разве его так не подмываете. Спустя пару дней половой орган у ребенка посинел и жалуется что болит и чешет.Если это фимоз нужна ли операция по обрезанию и что делать в такой ситуации. К урологу можем попасть только через 2 дня
Добрый день. По возможности приложите фото проблемной зоны.
Синюшность головки -вариант нормы.
Принятый ответ
С фото ознакомилась. Приложите пожалуйста фото с максимально обнаженной головкой,чтобы оценить ситуацию.ПРиложенное фото не информативно.
Принятый ответ
Здравствуйте, у детей до 7 лет и старше имеет место физиологический фимоз ( естественное состояние) с синехиями( спайками), поэтому головку открывать необязательно . А у Вашего ребенка, вероятнее всего, воспаление крайней плоти. Главное, не оголяйте больше головку, а то получите парафимоз( тогда придется бежать к урологу). Сейчас же просто прополоскайте в слабом растворе марганцовки или настое ромашки и все пройдет. Будьте здоровы.
Сегодня чуть отодвинула чтоб посмотреть обработать пошел гной у него
Это не гной. Сделайте, как я написал.