! Расшифруйте, пожалуйста, результаты мазков
Жалоб нет, редко бывает небольшой зуд. Добрый день )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепленные вами анализы принято считать хорошими
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Касаемо цитологии :
NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .
Не переживайте
Спасибо большое)
Не за что
Желаю здоровья ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Подобные результат мазка на флору расцениваются, как абсолютная норма.
Количество лейкоцитов не повышено, флора нормальная, патогенных микроорганизмов не выявлено.
По результатам цитологии NILM, что означает отсутствие атипичных клеток, дисплазии и злокачественных процессов.
В общем, нет повода для беспокойства.
Спасибо за ответ )
Рада помочь.
Будьте здоровы! 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам мазка на флору все в пределах нормальных и допустимых значений.
Количество лейкоцитов может меняться и зависит от дня менструального цикла.
По результатам цитологического мазка-все в пределах нормы(NILM)- означает отсутствие атипичных (измененных) клеток-это отличный показатель.
Цитология не является методом диагностики воспаления -её задача исключительно онкоцитологическая (поиск атипичных клеток).
Обычно при отсутствии неприятного запаха, нехарактерных выделений, зуда и жжения данное состояние не требует лечения.
Если жалобы есть, то при отсутствии аллергической реакции обычно рекомендуют Клиндацин Б пролонг, интравагинально 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, в течение 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат мазка на флору вариант нормы, без признаков воспаления.
Если на данный момент нет жалоб , дообследование и лечение не показано.
Мазок на онкоцитологию без отклонений, атипичных клеток нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По онкоцитологии ваш результат NILM, это отсутствие интраэпителиального поражения, лучший из возможных вариантов заключений, шейка здорова.
Мазок на флору «спокоен», лейкоциты без воспалительной реакции .
Если на данный момент вас ничего активно не беспокоит, санация не нужна. Всё в порядке