Снова зуд после лечения
Всем доброго времени суток! Ранее задавала уже здесь вопрос о том, что беспокоит постоянный зуд на протяжении года после антибиотиков и ковида. Была молочница и бак. вагиноз. В очередной раз прошла курс лечения: 1. 7 дней метронидазол 2. Свечи Таржифорт 3. Флуконазол 1, 3 и 7 день 4. Мазь клотримазол Сейчас начала пить бифиформ и мазать фагогин гель, подумываюсь просто водой. ПА не было на протяжении лечения. Свечи очень помогли, восстановились выделения, исчезла сухость, но на второй день после курса свечей появился снова зуд в районе уретры, при на давливании на уретру дискомфорт и небольшая боль. И так происходит постоянно после лечения, анализы каждый раз у гинеколога хорошие, но сначала появляется такой небольшой зуд, после отёк, выделения похожи на творожистые, но без запаха, сухость, трещины, дискомфорт во время секса. Я уже устала бороться с этим. Помогите, пожалуйста) Не хочу снова это испытывать, может пока незначительный зуд на второй день без свечей можно что-то исправить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносите крем Пимафукорт 2-3 раза в день
Екатерина Александровна, я уже если честно не рассчитываю на помощь, столько свечей перепробовала. Думаете этот комплекс поможет? Также половой покой во время лечения?
Пока не попробуете не узнаете, Да пока половой покой
Екатерина Александровна, а бифиформ и фагогин гель пока прекращать?
Да, пока их использовать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую пролечиться препаратом широкого спектра - клиндацин б пролонг на ночь во влагалище в течение шести дней. на вульву крем пимафукорт два раза в день на 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Простаьвте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней