Снова зуд после лечения

Всем доброго времени суток! Ранее задавала уже здесь вопрос о том, что беспокоит постоянный зуд на протяжении года после антибиотиков и ковида. Была молочница и бак. вагиноз. В очередной раз прошла курс лечения: 1. 7 дней метронидазол 2. Свечи Таржифорт 3. Флуконазол 1, 3 и 7 день 4. Мазь клотримазол Сейчас начала пить бифиформ и мазать фагогин гель, подумываюсь просто водой. ПА не было на протяжении лечения. Свечи очень помогли, восстановились выделения, исчезла сухость, но на второй день после курса свечей появился снова зуд в районе уретры, при на давливании на уретру дискомфорт и небольшая боль. И так происходит постоянно после лечения, анализы каждый раз у гинеколога хорошие, но сначала появляется такой небольшой зуд, после отёк, выделения похожи на творожистые, но без запаха, сухость, трещины, дискомфорт во время секса. Я уже устала бороться с этим. Помогите, пожалуйста) Не хочу снова это испытывать, может пока незначительный зуд на второй день без свечей можно что-то исправить?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносите крем Пимафукорт 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, я уже если честно не рассчитываю на помощь, столько свечей перепробовала. Думаете этот комплекс поможет? Также половой покой во время лечения?

Пока не попробуете не узнаете, Да пока половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, а бифиформ и фагогин гель пока прекращать?

Да, пока их использовать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую пролечиться препаратом широкого спектра - клиндацин б пролонг на ночь во влагалище в течение шести дней. на вульву крем пимафукорт два раза в день на 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Простаьвте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней