Цистит? Почки ?

Здравствуйте. Неделю назад писала сюда , была боль в пояснице плюс кровь в мочеи жжение при мочеиспускании , по анализу в моче лейкоциты 500, гемоглобин 80. По узи расширение лоханки до 12 мм и песок в почках . Пропила омник буквально 3 дня поехала на кт , там все идеально . И песка нет , лоханка в норме . Мочевой без особенностей . Сегодня пошла и как будто снова жжет , не приятно как будто. Что мне нужно сделать чтоб сразу предотвратить рецидив ? Канефрон, монурал? Через неделю на море ехать

34 года
23 Июля ·Просмотров: 78·Марина

Принятый ответ

Добрый вечер. Вполне веротяно ,что мелкий конкремент отошел. По анализу мочи присутствует активное воспаление.
В подобной ситуации обычно рекмендуется(при остутствии противопоказаний и аллергии):
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
Исключить острую пищу,копченности,газированные напитки,алкоголь.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дату посмотрите , сдавала я мочу перед кт . За 4 дня . И после сделала кт , как прошла боль и кровь прекратилась

Прежде чем написать,я посмотрела анализ мочи и предыдущий и этот , и даты в том числе.Пересдайте в динамике ОАМ,если результаты будут аналогичные,рекомендации прежние.

Принятый ответ

Здравствуйте. По Кт действительно все в порядке, возможно что-то вышло из мочевыводящих путей уже на момент обследования. В такой ситуации я обычно рекомендую выполнить контрольный общий анализ мочи, самый обычный. До анализа, с учетом жалоб назначаю Lactoflorene Цист по 1 пакетику 2 раза в день на 5 дней, далее по 1 пакетику в сутки еще 10 дней- в составе д- манноза, клюква - не дают бактериям прикрепляться и размножаться в мочевых путях; а также пробиотик. Если вдруг в анализе мочи будут повышены лейкоциты значительно, то к этой схеме добавляется антибиотик. Сейчас также важно ограничить в питании острое и соленое и увеличить питьевой режим: чистая вода из расчета 30 мл на килограмм массы тела в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно отхождение камня произошло, если кт картина без патологии, но в моче активный воспалительный процесс.
Назначают в данной ситуации:
Фитоуросептики:нефробест Н по 1 капсулы 2 раза в день 28 дней. Или аналоги.
Уробест 1 Саше 1 раз в день 7 дней
Феназопиридин (обезболивающиее для мочевого пузыря)по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня , окрашивает мочу имейте ввиду.
Отвар урологических сбор 2-3 раза в день по 1/2 стакану 14 дней
Противомикробная терапия-
Фурагин 100 мг 3 раза в день 7-10 дней
Пробиотический препарат -максилак 1 капсула 1 р/д 14 дней
Диета при воспалении с исключением острой пищи, солёной пищи и половой покой.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать