Зуд при мочеиспускании
Добрый день. Четыре дня назад при мочеиспускании и эякуляции появилась терпимая боль в конце канала головки полового члена. Выделений нет. Что предположительно это может быть? И какие анализы необходимо сдать?
Принятый ответ
Доброго времени суток. По жалобам надо исключать в первую очередь уретрит, следующий на очереди простатит. Соответственно необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на ИППП, секрет простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Сейчас можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Далее по результатам анализов.
Дополнительно можно сделать ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Здравствуйте! Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря. Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
День добрый. Начать надо с общего анализа мочи и анализа мазка ПЦР из уретры (лучше Андрофлор+ВПЧ, герпес, цитомегаловирус). Также запланировать УЗИ почек и мочевого пузыря (исключить соли и микролиты, иногда дают такой уретральный синдром), ТРУЗИ ПРОСТАТЫ (УЗИ, положено по возрасту и при наличии симптомов, связанных с мочеиспусканием). Кроме того запланировать кровь на ПСАобщ/своб (онкомаркер простаты, нужно с 40 лет сдавать ежегодно).
Пока можно попить Цистон или Канефрон-н по 2 табл 2-3 р/сут (фитоуросептик).
Здравствуйте. Предположительно это может быть обострение простатита. Необходимо обследование:
☑️трехстаканная проба мочи с микроскопией секрета простаты;
☑️бакпосев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам;
☑️соскоб из уретры + секрет простаты на ИППП (андрофлор или ПЦР номер 12);
☑️УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
Здравствуйте, Александр
По жалобам можно думать
- уретрит
- простатит
Сдать
- мазок из уретры
- исследование секрета простаты
- посев секрета простаты, с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- общий анализ крови
- общий анализ мочи
- Трузи простаты?
По результату рассуждать дальше
Добрый день!
Вам нужно сделать
УЗИ предстательной железы
Мазок на флору из уретры
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
Если возможны заболевания передающиеся половым путем, то
ПЦР 12 позиций из уретры
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!