Розовые соски при кормлении грудью,переживаю не грибок ли это ?

Кормлю грудью второй месяц,были ужасные трещины на сосках в первые дни(даже кровили)сейчас более менее все прошло,но соски стали розоватыми и один сосок стал как будто немного другой формы и как будто съеден,педиатр предположила у ребенка стафилококк,сдали анализы,ждем результаты

Нет
25 лет
23 Июля ·Просмотров: 93·Альбина

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленной фотографии нет данных за воспалительный процесс и наличия грибкового поражения.
Цвет соска и ареолы характерен для периода грудного вскармливания.
От трещин соска можно использовать мазь депантенол, гель траумель

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
По приложенным фотографиям данные за нормальный сосково-ареолярный комплекс. По фотографиям тревожных признаков нет.
Учитывая, что нет других жалоб, повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото абсолютно нормальный сосок, ничего настораживающего в отношении грибковой инфекции не вижу, дождитесь результата обследования, в случае подтверждения грибкового поражения будет назначена терапия вам и малышу

Принятый ответ

Альбина, здравствуйте!
Визуально по фото, признаков воспаления или грибкового поражения нет.
Форма и цвет соска могут меняться при ГВ, это не настораживает .
Обычно, при возникновении грибковой инфекции возникает жгучая, простреливающая боль во время и после кормления, в перерывах сильный зуд.
Дождитесь результатов исследования, сейчас показаний к началу лечения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото нормлальный сосково-ареоларный комплекс, не совсем понятно есть ли мокнутие, шелушение соска. При возможности, приложите , пожалуйста, фото в лучшем качестве и освещении. Имеются ли ощущения жжения /прострелы в соске.