Серые пятнышки на белке глаза у ребенка
Ребенка ничего не беспокоит Сегодня заметила серые пятнышки на белке глаза ребенка Какая причина появление и чем это опасно
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с фото
Это называется меланоз- отложения пигмента в склере, неопасное состояние. Часто встречается у темноволосых и/или кареглазых
Рекомендуется защищать глаза от УФ, наблюдение в динамике
Принятый ответ
Добрый день ,
Дарья .
На фото малыша признаки меланоза конъюнктивы .
В подобных ситуациях рекомендуем защищаться от солнца , носить головной убор с широким полем , солнцезащитные очки.
Здоровья малышу !