Лактинет и грудное вскармливание

Здравствуйте! Ситуация такая: ребенку 3 месяца, на гв. Стала пить дня 4 назад лактинет, и заметила, что у ребенка ухудшились колики, бурление в животе, беспокойство. Девочка, когда не спит, все время плачет. Но, тут совпало и то, что практически одновременно с лактинет стала пить лактационные чаи и апилак, так как молоко стало идти плохо(лактационный кризис). Педиатры говорят, что у ребенка может быть абкм(тогда реакция на чаи для лактации), а может быть лактазная недостаточность, тогда реакция на лактинет. Возможно, и все вместе. В противопрказаниях к лактинет"лактазная недостаточность ".хотя гинекологи до этого утверждали, что лактинет безопасен для малыша, поэтому и стала пить. Скажите, действительно ли лактинет не влияет на лактазную недостаточность у ребенка(если она есть) или все-таки влияет или это не исследовано, как всегда? И нужно самой методом проб и ошибок делать выводы. Бросить лактинет? Просто предохраняться презервативами можно, конечно, но они не надежны. Ставить спираль я не хочу. Может, вшить инпланон? Или он тоже будет влиять на гв?

Герпес половой, гастрит
37 лет

Здравствуйте! Зачастую колики не зависят от питания мамы и лактинет на это тоже не влияет. Они возникают из- за незрелости ЖКТ. А при диагнозе лактазная недостаточность не только болят животики, но и характер стула меняется. Как вариант, повррбуйте малышу давать капсулу лактазара перед каждым кормлением.а лучше всего- вам лучше получить консультацию грамотного педиатра. По поводу криза - только частые прикладывания. Различные чаи, конечно, можно, но эффект у них 50/50. Кому - то помогает, кому - то нет. Основа основ, повторюсь, только частые прикладывания. Организм сообразит, что малышу нужно больше молока и даст.
Пока контрацепцию оставьте , какая есть.

Алина, а, когда пьешь лактинет, могут быть потягиаающие не сильные боли внизу живота, как будто месячные начинаются?

Принятый ответ

Арина, могут. В первые 3 пачки адаптация к препарату идет. Но также нужно исключить и гастропроблемы, особенно, патологию кишечника .

Принятый ответ

Здравствуйте. От лактинетта колики вряд-ли усилится. Как раз это именно тот возраст, когда развивается их пик. Может отменить и посмотреть на реакцию ребёнка. Каких то конкретных исследований на тему лактазной недостаточности не было. Рекомендую понаблюдать

Добрый день.
Инпланон - нет, неприменим, он лактацию вообще подавит.
Упоминание о лактозе для лактинета - это потому, что лактоза есть в списке вспомогательных веществ (наполнителей, формирующих таблетку). Она есть в составе многих таблеток и это оговаривается в аннотации.
Для ребенка препарат безопасен и к "его" лактозе отношения не имеет.
Если вы нуждаетесь в средствах, стимулирующих овуляцию, попробуйте церукал (который "от тошноты") принимать в течение нескольких дней.

ИгорьИгоревич, здравствуйте! Для стимуляции овуляции мне не нужно ничего. Мне нужно, скорее, для подавления овуляции

Это есть тоже. Я подумал - раз пьете чаи, то - стимулируйте.
Для ограничения: бромокриптин, по ½ таб 2 раза в день до тех пор, пока это нужно.
Для полного подавления - по 1 таб х 2 раза в день 15 дней, не кормить и не сцеживать.

А, опечатка. Стимуляция - лактации, конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это совпадение, ни питание мамы, ни прием лактинета не повлияют на колики( это формирование жкт у ребенка).

Принятый ответ

Здравствуйте. Лактинет не вызывает колики и безопасен для ребенка, так что это не из за него точно. Импланон нельзя при гв, поэтому используйте лактинет дальше.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лактинет на лактазную недостаточность не влияет. Но, как и все другое, что Вы пьете или едите, может влиять на ЖКТ малыша.
Чаи «для улучшения лактации» никакую лактацию не улучшают, это все маркетинговый ход. А вот в составе их часто есть анис, фенхель, которые могут оказать негативное влияние на ЖКТ малыша. Даже укропная водичка от коликов не всем детям подходит, кому- то она помогает, а кому- то наоборот.